Хождение во сне: пугающие случаи, задокументированные очевидцами

Обычные случаи сомнамбулизма редко попадают в прессу: люди выполняют какие-то максимально простые действия,  характерные для личности. Однако иногда появляются такие лунатики, что рассказать о них просто необходимо....

Обычные случаи сомнамбулизма редко попадают в прессу: люди выполняют какие-то максимально простые действия,  характерные для личности. Однако иногда появляются такие лунатики, что рассказать о них просто необходимо. Такие персонажи прямо во время сна способны показывать поведение высокой сложности, но сами ничего не помнят о своих действиях. Убийства, грабежи, прогулки с крокодилами — смотрите, на что способны люди при хождении во сне! 

  • Кеннет Паркс

    Несчастный канадец заболел лунатизмом после того, как потерял работу. Родные не придали проблеме большого значения и очень зря: 23 мая 1987 года Кеннет не просыпаясь сел за руль, доехал до родственников жены (примерно 20 километров), где застрелил тещу и ее сестру. Затем бедняга приехал в полицию с повинной — все это в сомнабулическом состоянии. Психологи и суд подтвердили: все преступления Кеннет совершил во сне.

  • Джей Хоррас

    Приступы лунатизма преследовали девушку с детства, но активнее всего стали проявляться уже во взрослом возрасте. Джей выходила на улицу по ночам и предлагала незнакомцам секс. Странно, но никто не отказывался.

  • Тимоти Брюггмен

    Тимоти пытался справиться с бессонницей сильным снотворным марки Ambien. Интересно, что предварительные исследования подтверждали развитие лунатизма у пациентов, которые принимали то же снотворное, но мужчина не обратил на это внимания. Зимой 2009 года Тимоти-сомнабула вышел из дома и замерз насмерть в сугробе.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хождение во сне: пугающие случаи, задокументированные очевидцами