«Сармат» окрыляет… Об успешных испытаниях новейшей МБР

Ведомственная газета «Красная звезда» сообщает об очередном этапе испытаний новейшей жидкостной российской межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». В материале Александра Тихонова говорится о том, что ...

Ведомственная газета «Красная звезда» сообщает об очередном этапе испытаний новейшей жидкостной российской межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». В материале Александра Тихонова говорится о том, что бросковые испытания прошли успешно.

Испытательные мероприятия осуществлялись на космодроме Плесецк. По словам автора статьи, Россию и союзников успешные испытания «Сармата» «окрыляют».

"Сармат" окрыляет... Об успешных испытаниях новейшей МБР




Из материала:

А на некоторых недоброжелателей, которых мы дипломатично продолжаем называть партнёрами, надеемся, подействуют отрезвляюще.



В материале «Красной звезды» отмечено, что некоторые «партнёры» до сих пор с весомой долей скепсиса относятся к заявлениям президента (верховного главнокомандующего ВС) России Владимира Путина о наличии у РФ новейших вооружений и военной техники, к которым относится и МБР «Сармат». Однако, по словам автора, попытки Запада заявлять, что Россия блефует, обнажали тот факт, что сами говорящие не верили своим собственным словам.

В статье напоминается, что в отличие от стоящих на вооружении МБР, «Сармат» имеет практически неограниченную дальность применения. Он может атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюсы, при этом никакие системы ПРО (включая перспективные) для «Сармата» не помеха.


Использованы фотографии: МО РФ

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Сармат» окрыляет… Об успешных испытаниях новейшей МБР