Как повысить безопасность своей квартиры. Несколько работающих советов

Твой дом, как известно — это твоя крепость. Правда, в нашем случае чаще квартира, чем дом. Но все же что нужно делать, чтобы стены нашей крепости не дали брешь? Ответ прост: создать несколько уровней защиты, которые...

Твой дом, как известно — это твоя крепость. Правда, в нашем случае чаще квартира, чем дом. Но все же что нужно делать, чтобы стены нашей крепости не дали брешь? Ответ прост: создать несколько уровней защиты, которые смогут задержать потенциальных грабителей, пока будет происходить развертывание ваших войск по защите своей крепости. Если уровень преступности растет и обстановка в районе становится хуже, то эти 9 советов по повышению безопасности квартиры помогут вам спать спокойно.

  • Освещение

    Освещение лучше всего отпугивает преступников. Только самые отчаянные грабители будут проникать в квартиру в хорошо освещенном дворе и подъезде. Следите не только за тем, чтобы перегоревшие лампочки в подъезде и во дворе вовремя менялись, но и за освещением в квартире. Когда вы уезжаете, скажем, в отпуск либо просто оставьте где-нибудь включенным свет, либо потратьтесь на специальное устройство с таймером, которое будет создавать видимость, что в квартире кто-то есть.

  • Датчики движения

    Их можно разместить как в квартире, так и в подъезде. С одной стороны, они экономят электричество, с другой — застанут врасплох потенциального взломщика внезапно загоревшимся светом.

  • Собаки

    Собаки — одно из лучших средств охраны на протяжении вот уже нескольких тысяч лет. Чем больше собака, тем лучше. Эти четырехлапые системы охраны, во-первых, будут вас любить, во-вторых, инстинктивно защищать и, в-третьих, их чувства гораздо острее наших, так что о приближающейся опасности они сообщат намного раньше, чем любая сигнализация.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как повысить безопасность своей квартиры. Несколько работающих советов