5 жутких историй, которые пробудят ваши самые странные страхи

Проще сказать, чего люди не боятся, чем перечислить все фобии. Хотя есть мнение, что они боятся совсем не того. Например, у тебя гораздо больше шансов умереть из-за чизбургеров, чем от рук террористов. Но порой даже...

Проще сказать, чего люди не боятся, чем перечислить все фобии. Хотя есть мнение, что они боятся совсем не того. Например, у тебя гораздо больше шансов умереть из-за чизбургеров, чем от рук террористов. Но порой даже самые нелепые страхи воплощаются в жизнь, причем довольно жестоко.

3043090

200 зубов из одной десны

Стоматология — это, несомненно, очень хорошо, общественно полезно и правильно. Но образ человека с клещами и буром, который ковыряется у тебя во рту, пугает и несмышленых детей, и ветеранов войн. Рот — это очень личное пространство, и потому дантист для многих страшнее Джиперса Криперса, даже если он вставляет золотые зубы (весьма уважаемая в узких кругах процедура).

Но если 80% человечества впадает в панику, когда им сверлят маленькую дырку в зубе, то представь, какой шок пережил простой индийский парень Вам Ашик Гаваи. 18 месяцев несчастный ходил с опухшей челюстью и безумной болью, пока наконец не добрался до стоматологического отделения в больнице Мумбая. Его отец думал, что причиной боли был рак, и чисто технически оказался прав. Выяснилось, что у парня в деснах скопилось более 200 долбаных зубов! Выглядело это так, будто парень перевозит зубные протезы контрабандой.

Гаваи страдал от редкой доброкачественной зубной опухоли, известной в научных кругах как «композитная одонтома». Весь этот «зубной фонтан» во рту Гаваи был плотно упакован глубоко в десну, и потому стоматологи не смогли добраться до тайника при помощи современных стоматологических инструментов. Поэтому они перешли к самым проверенным инструментам индийской стоматологии, которые вылечили не одно поколение индусов, — к молотку и зубилу.

Шестичасовая операция по добыче 232 зубов, которая чисто технически выглядела как добыча драгоценных камней, слава богу, прошла успешно. Зачистка нижней челюсти от аппетитных наростов и мелких зубешек вошла в Книгу рекордов Гиннесса, потому что никто прежде не приносил такой урожай. Даже акула со своими двумя рядами зубов.

Кроме того, врачи удалили Гаваи зуб мудрости, что уже оправдывает все злоключения индуса.

Долбаная музыка

Почему жизнь устроена таким образом, что за все удовольствия приходится платить? За случайные половые связи — походом к венерологу, за прослушивание музыки — песней, прочно застрявшей в голове. Вот про музыку поговорим поподробнее, потому что вне зависимости от того, что это за композиция — «Поручик Киже» Прокофьева, «Химфак МГУ» Лаэртского или что-то из творчества Тейлор Свифт, — вне зависимости от ее гениальности и красоты после второго часа беспрерывного прокручивания в башке она начинает раздражать. Даже появляется мысль, что эта песня никогда тебя не покинет и ты будешь напевать ее остаток своих дней, пока твоя плачущая семья наблюдает за тем, как тебя, напевающего «Тает лед», уводят психиатры.

Говорят, чтобы песня отстала, нужно пропеть ее до конца. Брехня, совершенно бесполезный метод, и 60-летней американке он тоже не помог. Ее мир окончательно перевернулся с ног на голову после того, как в ее голове, словно шальная пуля, застряла одна песня. Казалось бы, ничего страшного, однако песня всё не покидала ее. Она занималась своими делами, слушала другие навязчивые композиции, и, когда казалось, что всё закончилось, в глубинах подсознания нарастал какой-то звук, который становился всё сильнее и сильнее, пока не начинал звучать по полной.

Это продолжалось 3 недели, пока наконец песня не исчезла. Но на ее место пришла другая песня — не менее дурацкая, только звучала она гораздо чаще. Многие в таком случае используют «метод Троцкого» и пробивают свою голову ледорубом, но женщина, не желая пополнять статистику нелепых смертей, обратилась за помощью в медицинский центр университета Лойола, где врачам удалось вылечить непонятную болезнь.

Самое омерзительное в таких ситуациях — это когда ты не можешь вспомнить, что за песня вертится в твоей голове. Не понимаешь, это реальная мелодия или плод твоего сознания, призрак умершего в тебе композитора. Именно это и сводило с ума американку больше всего. Ее муж определил, что это песня Фаррелла Уильямса Happy, но им это не особенно помогло.

Восстание эскалатора-убийцы

Эскалаторы внесли огромный вклад в то, чтобы ты и твоя девушка были жирнее и аппетитнее. Это твои верные друзья и товарищи, которые гораздо интереснее скучных лестниц. Но, как говорится, бойся данайцев, дары приносящих. Потому что то, что ты любишь, в один прекрасный момент может тебя убить. Посмотри на эти зазубрины, на этот монотонный конвейер — настоящая промышленная мясорубка, отправляющая людской фарш на переработку. Не зря ты в детстве боялся, что в больших щелях эскалатора застрянет твой шнурок или твоя штанина и тебя провернет до состояния венского шницеля.

Эскалатор голоден, богу ленивого транспорта нужна кровь, и, если надо, он ее получит, даже если ты будешь нагим. В последний раз эскалатор-убийцу видели в Китае, в городе Цзинчжоу. В жертвы он выбрал 30-летнюю женщину и ее сына. Как только они добрались до вершины, произошло неладное — платформа рухнула, и женщину засосало. Благо она успела оттолкнуть сына от греха подальше, но самой себе она помочь не смогла. Персонал торгового центра охренел настолько, что никто не догадался нажать на кнопку и остановить кровавую жатву. Искалеченное тело нашли только несколько часов спустя, предположительно потому, что никто не хотел добровольно ползти внутрь металлического демона, чтобы вытащить его оттуда.

https://www.youtube.com/watch?v=jqsJHfK5lKs

Предварительное расследование показало, что причина трагедии в обыкновенной запущенности аппарата. Слишком долго старичок работал и со временем расшатался.

Самое идиотское во всей этой ситуации — руководство торгового центра, которое даже не попыталось исправить или закрыть эскалатор, чтобы впредь подобных ситуаций не было. А может быть, они сами прислуживают стальному Сатане.

До чего доводят длинные волосы

Примерно так же, как мы теперь боимся эскалатора, некоторые люди боятся отращивать длинные волосы. Не потому, что отросшим патлам требуется больше внимания, а потому, что они не уверены в том, что волосы слишком крепко прикреплены к голове или что они не могут застрять в ненужных местах.

Айседора Дункан погибла весьма нелепым образом — пафосу ради она носила очень длинный шарф, который запутался в колесе автомобиля, и, когда тот тронулся, шарфик намотался на колесо и удавил знаменитую танцовщицу к чертовой матери. А что, если и твои волосы на что-то намотаются и приведут к неприятному исходу?

А ведь такое было в прошедшем году, когда одиннадцатилетняя девочка, катаясь на карусели, зацепилась волосами за механизм. Несчастному ребенку сорвало кожу с черепа от век до затылка. Если бы не 15 переливаний крови, то она вряд ли бы выжила. Плюс потребовалось несколько операций по пересадке кожи и восстановлению зрения, так как девочка была практически слепа.

И самое страшное, что случай не единичный. Аттракционы очень любят скальпировать детей, но самый главный маньяк — это картинг. Он, как порядочный индеец, собирает скальпы бледнолицых, принося их в жертву богу техники.

Так, например, в 2012 году в Индиане вьющиеся пышные волосы одной дамы намотались на ось картинга, в результате чего несчастной оторвало здоровый кусок кожи. Вдобавок тяжелая черепно-мозговая травма, паралич лицевого нерва и сломанная височная кость. В 2003 году очередной жертвой кровожадного картинга стала 10-летняя девочка из Южной Африки. А тут еще женщина в Юте, которой ухо оторвало, и женщина из Шотландии, которую парализовало в результате перелома шеи. У нее оказались слишком крепкие волосы, чтобы оторваться, но они намотались на колесо, а ей просто вывернуло шею.

Сумасшедшая летающая газонокосилка

У тебя когда-нибудь был страх попасть под газонокосилку? А может быть, ты боишься, что в один прекрасный день тебе на голову упадет дрон и прикончит тебя? На самом деле эти две кровавые случайности могут быть объединены воедино, как в том случае на матче по американскому футболу.

Эта откровенно нелепая ситуация произошла в 1979 году в игре на стадионе «Ши» в Нью-Йорке. Играли «Джетс» против «Нью-Ингланд Патриотс». Чтобы хоть как-то развлечь болельщиков в перерыве, организаторы позволили любителям радиоуправляемых игрушек выйти на поле, чтобы показать свою коллекцию моделей. Во время шоу самолет, который имел форму газонокосилки, потерял связь с пультом и приземлился на трибунах, задев острыми лезвиями 20-летнего Иоанна Боуэна и 25-летнего Кевина Рурка. Боуэну была сделана срочная операция, но он умер через несколько дней. Против владельца самолета был подан иск, который был удовлетворен.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 жутких историй, которые пробудят ваши самые странные страхи