Признаки хладнокровия

Люди с холодным сердцем – это те, до кого невозможно достучаться эмоционально. Они не отличаются любвеобильностью и не источают тепло. В этой статье мы дадим вам несколько советов о том, как распознать человека с хо...

Люди с холодным сердцем – это те, до кого невозможно достучаться эмоционально. Они не отличаются любвеобильностью и не источают тепло. В этой статье мы дадим вам несколько советов о том, как распознать человека с холодным сердцем.

«…людьми с холодным сердцем я называю людей замкнутых, подавленных и далеких от глубоких чувств и переживаний. От тех, кто абстрагирован даже от самих себя не стоит ждать взаимности – они не смогут дать вам то, что не в состоянии пережить самостоятельно», – утверждает психолог и автор работ Леон Ф. Зельцер.

Хладнокровный человек


Признаки хладнокровия

Привязанность к хладнокровному человеку может принести боль и страдания тому, кто оказывается не готов к эмоциональной отдаленности. Люди с холодным сердцем отличаются особыми привычками, которые помогают определить, действительно ли перед вами тот, к кому не стоит привязываться.

Они ничего о вас не спрашивают


Признаки хладнокровия

Чаще всего равнодушные люди не проявляют интереса к собеседнику, и не скрывают этого. Независимо от того, в платонических вы отношениях с такими человеком, или романтических – они не станут интересоваться тем, как прошел ваш день и как вы себя чувствуете.

Если такой человек все же пытается узнать от вас какую-то информацию – это значит, что она ему нужна сугубо в личных целях.

Они далеко


Признаки хладнокровия

Эти люди могут быть далеко от вас не только физически, но и эмоционально. Зачастую при разговоре с таким человеком складывается впечатление, что в мыслях он очень далеко, хотя на самом деле стоит перед вами.

Они очень сдержаны в проявлении эмоций. Хладнокровные люди редко раскрывают секреты и позволяют себе показать их уязвимые места. Они просто предпочитают держать дистанцию.

Они отлично манипулируют людьми


Признаки хладнокровия

Обладатели хладнокровного сердца любят манипулировать. Все дело в том, что они очень слабо, а зачастую и вовсе не чувствуют ни жалости, ни сострадания по отношению к окружающим.

Они могут узнавать полезную для них информацию о своих «жертвах» и затем использовать ее против них. Если вы заметили, что в вашем окружении есть хладнокровный человек – знайте, у него обязательно есть пара-тройка скелетов в шкафу и список тех, кому не посчастливилось попасться ему на глаза.

Они смотрят на людей свысока


Признаки хладнокровия

«Хладнокровные люди испытывают постоянную потребность говорить о себе как можно более лестно и часто напоминать окружающим о своих превосходных качествах, заслуживающих зависти», – говорит профессор Престон Ни.

Следует постоянно следить за тем, как они относятся к людям, которых считают «ниже» себя. Например, к работникам сферы услуг или бездомным. У людей с холодным сердцем слишком мало сочувствия, чтобы относиться к ним как к людям, достойным уважения.

Чего-то все время не хватает


Признаки хладнокровия

С людьми, обладающими холодным сердцем сложно найти общий язык. Когда они находятся рядом или общаются с вами, может возникать неловкое чувство, что чего-то в ваших отношениях не хватает.

Несмотря на то, являются ваши отношения платоническими, романтическими или даже семейными – с такими людьми у вас возникнет множество трудностей, потому как они не имеют привязанностей. Наиболее часто отсутствующее звено – эмоциональная связь.

Они зациклены на себе


Признаки хладнокровия

Я, я, я. Люди с холодным сердцем почти всегда эгоистичны и сконцентрированы только на том, что так или иначе их касается.

«Подсознательно такие люди рассматривают окружающих лишь в качестве дополнения к себе и как помощников для удовлетворения потребностей. Собственные нужды у них всегда превыше всего остального…», – говорит доктор Зельцер.

Они невероятно эгоцентричны. Если у вас что-то получилось лучше, чем у них – они все равно будут утверждать, что на самом деле это не так.

У них нет близких друзей


Признаки хладнокровия

«Для эмоционально недоступных людей отношения и общение с окружающими – это всего лишь способ занять себя до тех пор, пока в их жизни не появится что-то более интересное», – утверждает автор работ и эксперт по отношениям Сара Р. Клайн.

Они зачастую весьма нелестно отзываются о своих бывших партнерах. В их прошлом можно найти целый ряд неудачных отношений. Складывается впечатление, что они попросту не в состоянии сойтись с одним человеком надолго.

Хладнокровные люди так же достаточно отдалены эмоционально даже от своей семьи. Они тяжело находят общий язык с людьми, но при этом легко расстаются и отпускают без сожаления.

Они отличные лжецы


Признаки хладнокровия

Когда вы видите перед собой потенциально «холодного» человека – будьте осторожны, не попадитесь на его ложь. То, что он говорит, может быть лишь частью манипуляции, которую он использует для достижения контроля над людьми.

Они могут лгать о совсем незначительных вещах, например, о том, как прошел их вчерашний день или в какой школе они учились. Но это не значит, что они не способны и на крупную ложь.

Обладатели холодного сердца могут лгать о прошлых отношениях или же о своих «друзьях».

«Распознав ложь в рассказанных историях, вы будете удивлены тому, что когда-то верили в эти абсурдные, ненастоящие факты», – утверждает эксперт по восстановлению после развода Синди Холбрук.

Вывод


Признаки хладнокровия

Сближение с обладателями холодного сердца может обернуться для вас большими неприятностями. Однако, зная их признаки, вы всегда будете на шаг впереди. Не бойтесь отсеивать из своей жизни равнодушных и холодных людей, ведь вы наверняка заслуживаете гораздо более теплого и заботливого отношения.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Признаки хладнокровия