Анонс смартфона Sharp Aquos S3 с вырезом в стиле iPhone X состоится 28 марта

На днях компания Sharp представила смартфон Aquos S3 Mini с модным нынче вырезом под фронтальную камеру на дисплее. Об особенностях данного устройства мы рассказывали читателям 3DNews в материалах новостной рубрики...

На днях компания Sharp представила смартфон Aquos S3 Mini с модным нынче вырезом под фронтальную камеру на дисплее. Об особенностях данного устройства мы рассказывали читателям 3DNews в материалах новостной рубрики нашего сайта. Стоит отметить, что модель S3 Mini дебютировала в отсутствие старшей версии Aquos S3, релиз которой руководство Sharp решило не откладывать в долгий ящик. Готовность презентовать Aquos S3 была озвучена разработчиками посредством тизера, информирующему о запланированном на 28 марта мероприятии.

По заверению инсайдеров, Aquos S3 станет самым компактным смартфоном среди устройств, оснащённых 6-дюймовым экраном. Данное заявление пока не нашло официального подтверждения, но опубликованные фотографии гаджета и сведения из базы TENAA могут свидетельствовать об его правдивости.

В отличие от модели Aquos S3 Mini, которая имела характерный вырез под камеру в стиле Essential Phone, смартфон Aquos S3 получит целый «островок» в верхней части дисплея по аналогии с iPhone X, ASUS Zenfone 5, Vivo V9 и Oppo R15.

Раскрытая Центром сертификации телекоммуникационного оборудования Китая аппаратная составляющая Sharp Aquos S3 включает в себя:

  • 5,99-дюймовую матрицу с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280 × 1080 пикселей;
  • SoC Snapdragon 630 (как вариант — комплектацию чипом Snapdragon 660);
  • 6 Гбайт оперативной памяти;
  • флеш-накопитель на 64 или 128 Гбайт в зависимости от модификации;
  • сдвоенную тыльную камеру с вертикально ориентированными модулями на 13 Мп и 12 Мп;
  • 16-Мп фронтальную камеру;
  • аккумуляторную батарею ёмкостью 3100 мА·ч;
  • предустановленную ОС Android 7.x Nougat.

Напомним, что полноценный анонс Sharp Aquos S3 состоится 28 марта.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонс смартфона Sharp Aquos S3 с вырезом в стиле iPhone X состоится 28 марта