Ныряние новейшего российского БТР с десантного катера показали на видео

Ресурс "Военный Осведомитель" опубликовал ролик, на котором запечатлено ныряние бронетранспортера БТР-82А морской пехоты Балтийского флота. Бронетранспортер, находящийся в распоряжении морской пехоты Балтийского...

Ресурс "Военный Осведомитель" опубликовал ролик, на котором запечатлено ныряние бронетранспортера БТР-82А морской пехоты Балтийского флота.

Бронетранспортер, находящийся в распоряжении морской пехоты Балтийского флота, съехал в воду с носовой рампы десантного катера "Денис Давыдов". Сначала он погрузился в воду, затем всплыл на поверхность и направился в сторону побережья.

https://youtu.be/P6MzWftGcwc

В Facebook Министерства обороны России также появилась видеозапись с БТР-82А. На кадрах морские пехотинцы Тихоокеанского флота обкатывают бронетранспортер на Камчатском полуострове.

https://www.facebook.com/mod.mil.rus/videos/2066746700234742/

Как ранее сообщал генеральный директор "Военно-промышленной компании" Александр Красовицкий, БТР-82А умеет плавать и стрелять, но машину продолжают улучшать.

"Я получил задание от Минобороны примерно по 80 пунктам улучшения БТР-82А после его эксплуатации в различных климатических условиях. Например, когда машина плывет, видимость ограничена при высокой волне. Мы увеличиваем длину перископа, делаем больше щиток, который защищает от волны", - заявил он в интервью "Известиям" в 2017 году.

https://ruposters.ru/news/24-03-2018/niryanie-rossiiskogo-bt...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ныряние новейшего российского БТР с десантного катера показали на видео