Последняя статья Стивена Хокинга: доказательство существования мультивселенной

Стивен Хокинг умер, но его наследие научных открытий будет жить. Его итоговая работа может положить основу для одного из самых важных научных открытий XXI века. В Sunday Times говорится, что в той работе подробно о...
Последняя статья Стивена Хокинга: доказательство существования мультивселенной

Стивен Хокинг умер, но его наследие научных открытий будет жить. Его итоговая работа может положить основу для одного из самых важных научных открытий XXI века. В Sunday Times говорится, что в той работе подробно описывается способ, которым ученые могли обнаружить параллельную вселенную.

Последние изменения в документ были внесены 4 марта. То есть за 10 дней до смерти. Это математическая статья, в которой излагаются доказательства теории мультивселенной, которая утверждает, что существует много других вселенных, существующих вместе с нашими.

Томас Хертог, который совместно писал статью с Хокином, сказал, что их целью было «превратить идею мультивселенной в проверяемую научную основу», — сообщает Business Insider. Хертог сказал, что он представил последнюю версию статьи после обсуждения с Хокином, чтобы убедиться, что он одобрил все.

В статье приводятся математические расчеты о том, что космический зонд должен будет собрать доказательства существования параллельной вселенной.

Исследования Хокинга и Хертога утверждают, что доказательства для мультивселенной должны быть измерены с помощью фонового излучения, относящегося к началу Вселенной. В документе также предполагается, что это излучение должно обнаруживаться с помощью зонда с глубоким пространством, оснащенного надлежащими датчиками.

«Таймс» отметила, что, если эта гипотеза будет опубликована, а исследования обнаружат доказательство параллельных вселенных, ученые, стоящие за этим открытием, скорее всего, выиграют Нобелевскую премию. Однако награда не может быть присуждена посмертно, поэтому Хокинг не будет иметь права. Вероятно, это займет много лет, прежде чем такое открытие может быть сделано. К сожалению, именно по этой причине Хокинг никогда не был удостоен Нобелевской премии.

Как теоретик-физик, многие теории Хокинга, в то время как с научной и математической точки зрения, были трудными, если не невозможными, доказывать с использованием современных технологий. Комитет Нобелевской премии дает свою награду только после того как она будет доказана.

Стивен Хокинг навсегда останется в наших сердцах популяризатором науки. Благодаря множеству сторонников по всей Земле его труды продолжают жить и развиваться.
источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Последняя статья Стивена Хокинга: доказательство существования мультивселенной