Цвет мебели бук

Цвет мебели бук. Бук – это цвет мебели все чаще используют в своей работе профессиональные стилисты. Данная порода древесины считается ценной, деревья могут достигать 40 метров в высоту. В последнее время бук ст...

Цвет мебели бук.

Бук – это цвет мебели все чаще используют в своей работе профессиональные стилисты. Данная порода древесины считается ценной, деревья могут достигать 40 метров в высоту. В последнее время бук стал востребованным цветом мебели, этот массив древесины используют в своих проектах лучшие интерьерные специалисты.

Характеристики бука

Бук причисляют к тем породам древесины, которые обладают неплохой плотностью. Бук неплохо гнется, поэтому данное волокно можно растягивать, получая при этом удивительные формы.

Внимание! Дерево, которое только что заготовлено, имеет высокую влажность, поэтому не подходит для производства мебели.

Благодаря тому, что в структуре нет видимого ядра, цветовая гамма становится однородной по всей длине волокон. Цвет может быть нежного розового, красноватого, желтоватого цвета. Древесина бука ценится профессионалами за насыщенную коричнево-красную окраску.

Бук прекрасно горит, именно поэтому его можно применять в качестве топлива. Буковые дрова, помимо вида топлива, применяют для изготовления оригинальной и качественной мебели.

Совет! Для того чтобы защитить дерево от поглощения влаги, его покрывают специальными лакокрасочными материалами.

Разновидности бука

Древесина бука считается достаточно распространенной среди компаний, специализирующихся на изготовлении качественной мебели. Существует несколько видов буков.

Белый бук имеет белесо-серый оттенок, имеющий повышенную прочность и твердость. При поглощении влаги, наблюдается деформация мебели. Повышенная твердость белого бука используется столярами в мебельном производстве.

Строганный бук является основой для создания разнообразных деревянных комплектов. К примеру, из необработанного материала производят ДСП, а также создают фанеру высочайшего качества.

Совет! Заготовки из строганного бука отлично подходят для производства корпусной мебели.

Такую древесину мастера применяют для создания шпона, составных частей корпусной мебели.

После окрашивания бука, из него создают роскошную мебель, паркет высочайшего качества.

Буковая древесина применяется при создании кадок, табуреток, стульев, бочек. Из этой породы древесины производят сиденья для современных диванов.

Высокая прочность бука сделала это дерево востребованным при изготовлении лестниц, а также качественного паркета.

Буковая древесина подходит не только для создания каркасов мебели, но и в качестве декоративных элементов для спальных гарнитуров.

Совет! При определенной обработке буковой древесины, она станет отличным сырьем для создания элементов декора.

Детские буковые комплекты

Буковая древесина считается экологичным материалом, подходящим для создания корпусных детских комплектов. Чаще всего древесина бука используется для изготовления кроватки для новорожденного. Этот элемент детской комнаты должен соответствовать определенным параметрам, быть безопасным и удобным для малыша.

Бук является крепким деревом, поэтому он прекрасно выдерживает любые механические деформации и нагрузки

https://www.youtube.com/watch?v=OL_XVNLqozo

http://bouw.ru/article/tsvet-mebeli-buk

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Цвет мебели бук