Уже доказано: ваш iPhone будет постоянно выключаться без замедления производительности

Негодование из-за принудительного снижения производительности старых моделей iPhone с изношенными аккумуляторами продолжалось очень долго. На Apple много раз подали в суд, грозились массово переходить на An...
Уже доказано: ваш iPhone будет постоянно выключаться без замедления производительности

Негодование из-за принудительного снижения производительности старых моделей iPhone с изношенными аккумуляторами продолжалось очень долго. На Apple много раз подали в суд, грозились массово переходить на Android и обвиняли в желании таким образом заставить покупать новые устройства. Игнорировать все это компания не могла, так что в iOS 11.3 анонсировала возможность отключения замедления производительности iPhone через настройки. Новая версия операционной системы пока только готовится к релизу, но уже сейчас понятно, что даже самые недовольные пользователи пару раз воспользуются возможностью вернуть полную производительность смартфона — и после этого все-таки предпочтут путь, выбранный Apple.

Зак Холл, один из редакторов издания 9to5mac, разбил iPhone X и на время ремонта был вынужден вернуться на iPhone 6 Plus с изношенным аккумулятором. Зак отметил, что старый смартфон оказался не сильно хуже новой модели и не значительно сокращал привычные сценарии использования, но был недостаточно быстрым. Приложения открывались не моментально, камера запускалась с задержкой — в общем, проблемы все-таки есть. Зак Холл решил протестировать возможность отключения замедления производительности в бета-версии iOS 11.3 и проверить, действительно ли Apple была права насчет необходимости этого ограничения или старые смартфоны все-таки могут нормально работать.

Замедление iPhone

После установки новой прошивки замедление было по умолчанию отключено, а фактическая емкость аккумулятора составляла 84%. Первое выключение произошло через не сколько часов. В этот момент смартфон показывал 59% заряда аккумулятора, а его владелец попытался запустить приложение для подсчета калорий. При попытке включить устройство на экране появился индикатор полностью разряженной батареи. После подключения зарядного устройства iPhone показал, что осталось 20% заряда и выдал предупреждение о принудительном снижении производительности. Разница в мощности смартфона при включенном и отключенном управлении питанием значительная, Зак Холл получил 1622 и 1125 очков в бенчмарках. Впрочем, из двух зол это все-таки меньшее.

Медленно и стабильно работающий iPhone точно лучше, чем смартфон с большей производительностью и вероятностью в любой момент может выключиться. Лично я бы предпочел первый вариант, чем остаться без связи перед важным звонком, когда требуется навигация, нужно заказать такси или что-то подобное. Хотя если уж совсем честно, я бы предпочел заменить аккумулятора на новый и вообще не думать о выключениях или производительности. Нужно понимать, что проблема заключается не в производителях устройств, а в несовершенстве аккумуляторов и отсутствии альтернативы актуальным технологиям их создания.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уже доказано: ваш iPhone будет постоянно выключаться без замедления производительности