Топ 10 Самые везучие люди в мире

Всем знакомо такое выражение «родился в рубашке». Изречение относится к тем, кому удавалось выйти невредимым из опасных жизненных ситуаций. Это настоящие везунчики, к категории которых еще можно отнести и тех людей,...

Всем знакомо такое выражение «родился в рубашке». Изречение относится к тем, кому удавалось выйти невредимым из опасных жизненных ситуаций. Это настоящие везунчики, к категории которых еще можно отнести и тех людей, ставших нежданно-негаданно богатыми. Как говорится, «из грязи сразу в князи». В топ попали самые везучие люди в мире, судьба к которым оказалась поистине благосклонной.

10

Лена Палсон

Лена Палсон открывает список самых везучих людей в мире. В 1995 году во время рождественских праздников шведка занималась хозяйством по дому и решила снять обручальное кольцо. После окончания домашних хлопот Лена не обнаружила кольца на том месте, куда она его положила. Обручальный аксессуар вернулся к владелице почти спустя 17 лет. Потерянную вещь женщина обнаружила в своем саду, вытянув на грядке морковку. До этого семья также занималась посадкой овощей, и тот факт, что кольцо обнаружилось на обрабатываемой земле спустя такой временной промежуток, Лена считает настоящим чудом.

9

Андерс Хелстрап

Андерс Хелстрап входит в десятку самых везучих людей на Земле. Очень сложно в этой поверить, но этому мужчине удалось избежать столкновения с настоящим метеоритом. Скайдайвер спрыгнул с парашютом, в то же время в нескольких метрах от него с громадной скоростью устремился вниз падающий с неба камень. Мужчина не сразу понял, что падающее небесное тело ни что иное как метеорит. Тем не менее Андерс успел все заснять на камеру, что и является весомым подтверждением данного события. Скайдайверу очень повезло, что выбранный курс прыжка был несколько дальше падающего метеорита.

8

Харрисон Окене

Харрисон Окене является настоящим везунчиком, которому очень повезло в этой жизни. Молодой человек работал коком на судне-буксире. В результате несчастного случая судно начало затапливать. В этот момент парень был в ванной. Почувствовав что-то неладное и затем оценив бедственность ситуации, кок рванул в моторное отделение. Там образовалась небольшая воздушная подушка, которая и помогла спастись в Окене. На затонувшем судне посредине Атлантического океана Харрисон пробыл трое суток. Вытащили кока спасатели, прибывшие на место происшествия. Мужчина признается, что по происшествии нескольких лет его все равно мучают кошмары, связанные с затонувшим судном.

7

Нитирэн

Нитирэн вошел в историю не только как известный религиозный деятель, но как один из самых везучих людей в мире. Он являлся проповедником, что чуть ли не стало причиной его смерти. Власти посчитали, что учения Нитирэна могут подорвать их репутацию и авторитет перед обществом, поэтому было решено казнить монаха путем обезглавливания. В момент казни палача неожиданно убила молния. Этот факт посчитали знамением, поэтому Нитирэна оставили в живых, но отправили в ссылку. Монаху удалось дожить до преклонного возраста, стать религиозным деятелем и обрести последователей своего учения.

6

Маартен де Йонг

Маартен де Йонг является человеком, которому действительно повезло в этой жизни. Он из той категории счастливчиком, которым удается избежать опасной ситуации в результате стечения обстоятельств или собственного же предчувствия. Это один из немногих людей, который дважды обманул судьбу. Это произошло несколько лет назад, когда мужчина должен был лететь на рейсе MH370, пропавшего без вести, который не могут найти и по сей день. Спустя некоторое время он купил билет на другой рейс, однако нашел более дешевый вариант и решил обменять билет. Воздушное судно, на котором изначально должен был лететь мужчина, было сбито в небе над Украиной.

5

Цутому Ямагути

Цутому Ямагути вошел в историю, как один из самых везучих людей. В период Второй мировой войны мужчина был сотрудником компании Мицубиши, поэтому постоянно был в разъездах практически по всему миру. Когда Цутому направился командировку (1945 г.) в Хиросиму, был совершен сброс первой атомной бомбы. Мужчина получил различные травмы, но остался в живых. Когда мужчина смог вновь вернуться к своим должностным обязанностям, был осуществлен сброс второй ядерной бомбы, взрыв который Ямагути также смог перенести. Цутому также можно отнести к долгожителям, он умер в 93 года.

4

Джоан Р. Гинтер

Джоан Р. Гинтер относится к самым везучим женщинам в мире. Американка одна из немногих счастливчиков, которым удавалась выигрывать в лотерею неоднократно большие суммы. На протяжение нескольких лет ей удавалось неоднократно сорвать куш в несколько миллионов долларов. Самый большой выигрыш пришелся на 2008 год, когда женщина стала обладательницей суммы в 10 миллионов долларов США. Джоан и по сей день покупает по много билетов, которые исчисляются сотнями. Часть купленных билетов она иногда отдает близким и знакомым.

3

Билл Морган

Билл Морган открывает тройку самых везучих людей в мире. Мужчина в 37-летнем возрасте попал в тяжелое ДТП, получив многочисленные ранения. В больнице Биллу ввели лекарство, которое вызвало аллергический шок. В результате этого наступила клиническая смерь, которая длилась в течение 14 минут. Врачам удалось вновь запустить сердце, после чего пострадавший пролежал в реанимационной палате в коме в течение двух недель. Медики говорили родственникам о том, что мужчину надо отключить от системы жизнеобеспечения, так как есть большая вероятность, что при продолжительном периоде клинической смерти клетки мозга могли погибнуть. Однако на удивление всем мужчина в скором времени пришел в себя и быстро пошел на поправку, при этом не было обнаружено каких-либо отклонений со стороны функционирования головного мозга. На этом чудеса в жизни Билла не закончились, так как впоследствии он дважды выиграл в лотерею крупные призы.

2

Вирджиния Файк

Вирджиния Файк является одной из самых везучих женщин во всем мире. Американка дважды выиграла в лотерею крупные денежные призы. Она заранее решила, какие номера билетов купит. Они должны были содержать дату юбилея и возраста ее родителей. Оба билета оказались выигрышными, каждый на сумму в 1 миллион долларов.

1

Фране Селак

Фране Селак – самый везучий человек в мире, который перехитрил смерть целых 7 раз, во что очень сложно поверить. Впервые столкнуться со смертельной опасностью мужчине пришлось в 1962 году, когда сошедший с рельсов поезд рухнул в реку. Фране отделался лишь переломом руки и несколькими ушибами. Спустя всего год, мужчина выпал из раскрывшийся двери падающего самолета и угодил прямо в стог сена. Через три года на автобусе, котором он ехал, упал в реку. Везунчик благополучно доплыл до берега, отделавшись незначительными травмами. В 1968 году Селак учил сына стрелять из оружия, в результате чего отстрелил себе мошонку, хотя все могло закончиться более плачевно. Спустя несколько лет он оказывался в нескольких ДТП, оставшись в живых. Затем судьба снова испытывала мужчину на прочность, его сбивал автобус, он избежал столкновения с грузовиком. Фране не только смог избежать много раз смерти, но и стал под старость лет обладателем крупной денежной суммы, выиграв к своему 73-летию в лотерею.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 10 Самые везучие люди в мире