Эксперты посчитали во сколько Samsung обходится производство флагманского смартфона Galaxy S9+

Samsung в конце февраля этого года представила флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. Эксперты TechInsights проанализировали стоимость компонентов и производства более крупной версии S9+, которая составила 37...

Samsung в конце февраля этого года представила флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. Эксперты TechInsights проанализировали стоимость компонентов и производства более крупной версии S9+, которая составила 379 долларов США, что на 10 долларов США больше, чем в случае с фаблетом Galaxy Note8. Таким образом Galaxy S9+ является самым дорогим в производстве смартфоном компании Samsung.

В анализе сравниваются международная версия Galaxy S9+, Galaxy Note8, Galaxy S8+, iPhone 8 Plus и iPhone X. Из всех этих устройств только новый флагман Apple является более дорогим в производстве - 389,5 долларов США.

Просматривая цены на отдельные компоненты отметим, что стоимость чипсета Exynos 9810 составила 68 долларов США, а новый дисплей Super AMOLED обходится южнокорейской компании в 72,5 долларов США. Среди прочих дорогих деталей телефона выделим камеру, память и неэлектронные компоненты, которые, главным образом, составляют сэндвич-оболочку новинки.

Отметим, что 379 долларов США - это …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эксперты посчитали во сколько Samsung обходится производство флагманского смартфона Galaxy S9+