В России навечно заблокировали популярные файлообменники

Мосгорсуд заблокировал десяток сайтов с пиратским контентом. Под блокировку попали портал rutor.org и десять других сайтов с пиратским контентом, сообщает в среду РАПСИ со ссылкой на руководителя пресс-службы М...
Мосгорсуд заблокировал десяток сайтов с пиратским контентом.

Под блокировку попали портал rutor.org и десять других сайтов с пиратским контентом, сообщает в среду РАПСИ со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

В России заблокировали rutor.org
В России заблокировали rutor.org

Таким образом, был частично удовлетворен иск ООО Базилевс Дистрибьюшен, направленный к 14 ответчикам. "Впервые в России по иску о защите авторских прав доступ к сайтам прекращен на постоянной основе", — сказала Солопова.

Она отметила, что ранее Мосгорсуд блокировал лишь отдельные страницы с пиратским копиями фильмов или сериалов.

12 октября одна из музыкальных компаний подала в Мосгорсуд иск с требованием навсегда заблокировать торрент-трекер RuTracker. Об этом сообщал глава Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов. В федерацию входят Sony Music, Universal Music, Warner Music и другие компании-правообладатели.

В июне 2013 года Госдума РФ приняла "антипиратский" закон, который позволяет блокировать сайты с нелегальным контенты по решению суда в случае нарушения авторских прав.Первоначально закон касался лишь фильмов, но 1 мая 2015 года был распространен на музыку, книги и софт.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России навечно заблокировали популярные файлообменники