Россия, все о реке Волга и ее красивые фотографии

Есть такая потрясающе красивая река в России, это река Волга. Река Волга это одна из крупнейших рек на Земле, и самая большаяв Европе. Длина Волги составляет 3530 км, а площадь бассейна — 1360 тыс. км². Волга начин...

Есть такая потрясающе красивая река в России, это река Волга. Река Волга это одна из крупнейших рек на Земле, и самая большаяв Европе. Длина Волги составляет 3530 км, а площадь бассейна — 1360 тыс. км². Волга начинается на Валдайской возвышенности на высоте 228 м, из родника в селе Волго-Верховье Тверской области. (11 фото)

1. Волга протекает по всей территории Центральной России и впадает в Каспийское море. В верхней части реки есть так называемая система Верхнее-Волжских озер, а него входят: Верхит, Стерж, Вселуг, Пено и Волго.

2. Фото реки Волги из космоса. В древности реку Волга называли «Ра» в средние века «Итиль», сейчас она Волга. Современное название реки происходит от праславянского *Vьlga, ср. во́лглый — волога — влага.

3. Первое упоминание о реке Волге датируется аж V веком. до н. э. Волга великая русская река, о Волге упоминали многие писатели, волгу воспевали многие певцы, Волгу использовали в своих картинах многие художники.

4. Как не странно, но климат у Волги довольно необычный, и неповторимый, на севере Волги преобладает холодная снежная зима, и теплое но довольно влажное лето, а южнее — так же холодная но уже бесснежная зима, и жаркое сухое лето.

5. Основное «питание» Волги осуществляется таянием снегов — это до 60% годового стока, затем волга подпитывается грунтовыми водами — до 30%, и наконец дождевыми водами оставшиеся 10%.

6. Речная система Волги включает в себя 151 тыс. водотоков (реки, ручьи и временные водотоки) общей протяжённостью 574 тыс. км. Волга принимает в себя около 200 притоков.

7. Река Волга это так же главная центральная водная артерия России.

8. Чудесная природа, которая окружает Волгу великолепно сочетается со всеми основными чертами реки.

9. Сегодня большое количество желающих стремить посетить Волгу, и оценить самому все красоты реки.

10. Потрясающе красивая река Волга и ее красивые фотографии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия, все о реке Волга и ее красивые фотографии