Пользователи интернета поделились жуткими мистическими историями, в которые им довелось попасть. Может быть, не во всех странностях в доме виновата кошка?

Наверное, каждый слышал в своём доме странные шорохи или замечал, что вещи лежат не на своих местах. Тем, у кого есть домашнее животное, можно всё списать на питомца, а вот у кого его нет, стоит задуматься. Поль...

Наверное, каждый слышал в своём доме странные шорохи или замечал, что вещи лежат не на своих местах. Тем, у кого есть домашнее животное, можно всё списать на питомца, а вот у кого его нет, стоит задуматься. Пользователи паблика «Подслушано» поделились жуткими мистическими историями, в которые им удалось попасть. После такого можно поверить в любые потусторонние силы.

1.

Мой муж верит в мистику. В Питере есть какая-то бабка, зачитывает монеты на деньги. Муж готов был отвалить кучу денег на поездку ради этой монеты… От отчаяния я взяла кусок стекла от кружки, как раз удачно валявшийся в углу, обмотала ниткой и покрасила краской. Выглядело вполне мистично, дала мужу, сказала, что для него заказала, привезли из-за границы от очень мощной бабки. Этот лопух поверил. Зарабатывает сейчас намного больше и верит, что клык ему помогает.

2.

Поссорился с девушкой и переехал на съёмную квартиру. Одиночество, бухло, чокнутая соседка снизу, которая орёт в вентиляцию. В общем, [капец] полный. И тут по ночам кто-то начал звонить в дверь. Подхожу — никого. Один раз даже в подъезд вышел, думал поймать хулиганов. Стал интересоваться, что за дом такой странный: три убийства, пьяная мамаша малолетнего ребёнка из окна выбросила, во время ВОВ линия обороны проходила за углом — полный набор. А недавно звонок раздался днём. Днём,[блин]! И опять никого.

3.

Мне 21. Поехала навестить бабушку в деревню. Дом старый. Бабушка была в огороде, а я дома телевизор смотрела. Телевизор стоял на тумбочке, в тумбочке — вещи детства, и я решила вспомнить. Подошла, села, пульт остался в кресле, и тут началось: он стал переключать каналы, громкость. Поворачиваюсь — пульта нет. Потом я его нашла под кроватью…

4.

В моей квартире часто происходит мистика, но папа все отрицает и отказывается съезжать. На днях в родительской спальне на чистом белом натяжном потолке появились четкие пыльные следы рук и ног. В трех местах. Будто кто-то сидел над головами родителей на потолке. Следы пыльные настолько, будто пыль месяца три не вытирали, но смазываются от воздействия. Мама спать боится, а папа до сих пор не верит.

5.

За мной приударил парень, он меня раздражал жутко. Отшивала, как могла. Он пропал на полгода. Вернулся и опять начал ухлестывать. В итоге, как будто под каким-то наваждением, я согласилась. Мы сейчас женаты. Но меня не покидает ощущение, будто я проживаю чужую жизнь. Смотрю на нее со стороны. Недавно он рассказал, что, когда я ему отказала, он поехал в монастырь с мощами и попросил, чтоб я всегда была с ним. Что ж, его желание исполнилось, мы друг друга ненавидим, развестись не можем… Ну, зато в мистику теперь верю.

6.

Купил дом частный на окраине города. Заселились и жили около двух недель спокойно. На территории дома жена нашла шкатулку с фотками и украшениями. После этого начался ад. Тарелки падали с полок, ночью над нами висел силуэт над кроватью под потолком, а однажды ночью я проснулся на чердаке. Как я туда попал — я не помню. Но, видимо, придется переехать, потому что уже устали жить с привидением.

7.

Моя двоюродная сестра с ума сходила по Германии, постоянно обсуждала немцев и все, что с ними связано, много лет мечтала туда уехать. Она не прожила там и года, попала в автокатастрофу. Недавно мне попалась статья про аварию прошлого века, случившуюся на том же самом месте, и погибшая тогда девушка — точная копия сестры.

8.

Часто забываю телефон в машине. В этот раз пришла домой, переоделась в пижамку, тапочки: телефон нет. Звоню с домашнего, то ли дома лежит, то ли в машине. Трубку сняли со второго гудка. Неприятный голос подростка называет мой номер и просит оставить сообщение после сигнала. Я в ауте. Звоню второй раз, трубку снимают почти сразу, слышна клубная музыка и дыхание как при ходьбе, но молчат. Бегу, в чём была, на улицу, снимаю машину с сигнализации. Лежит телефон, в нём два пропущенных…

9.

Купили старый дом на окраине села. Как-то остался в доме ночевать с двухлетним сыном. Время к полночи, положил его спать в дальней комнате, сам пошёл в туалет. Сижу, слышу в комнате сына топоток, думаю, проснулся, меня ищет. Чтобы не испугался, кричу: «Сынок, я здесь, в туалете!» Слышу — бежит в мою сторону, дотопотал до угла перед туалетом, остановился. Зову его снова, молчит. Надеваю штаны, выхожу — нет никого, а сын как спал в кроватке, так и спит. Смотрю на сына и чую, что надо мне снова в туалет.

10.

Я обожаю и ненавижу один салат одновременно. Когда на столе в нашей семье есть «селедка под шубой» — что-то случится. Из-за кости в ней подавились и умерли два моих родственника; у моей сестры отошли воды, когда она положила первую вилку салата; моя мать после тяжелых родов третьего ребенка получила этот салат в виде милого презента от соседки, и, наконец, этот салат стал первопричиной того, что наш старый дом сгорел, и мы, не привязанные ничем больше к городу, уехали в другую страну.

11.

Созвонилась вчера с подругой в скайпе. Подруга: «Подожди минутку, у меня тут сын лаком для ногтей всю комнату разрисовал, сейчас покажу. Сказал, это тебе мамочка, подарок!» Камера перемещается в комнату: все зеркало, стена, пол, мебель исписаны какими-то жутковатыми символами. Я: «Е-мое, главное, чтоб с мебели краска не слезла, аккуратно стирай. А чего, он у бабушки уже все изрисовал? Она его обратно домой отправила? Я думала, ты его только завтра поедешь забирать». Камера падает с треском на пол, скайп зависает. Пытаюсь безуспешно дозвониться. Думаю, может сын еще чего натворил, ей не до меня.
Через 20 минут стук в дверь, та самая подруга, вся бледная. Говорит, сына дома не было, он и правда у бабушки, она даже позвонила маме на всякий случай. Но она точно знает, что он с ней говорил, и она видела, как он убегал из комнаты. Сегодня пошла в церковь, а потом на прием к психиатру записываться. В квартиру она возвращаться боится. Завтра я поеду смотреть.

12.

Сидели как-то вечером дома с сестрой и мамой, и отключили свет. Вдруг комнату залил красный свет, стало светло как днём, и я закрыла лицо рукой, потому что свет стал слепить. Я кричу сестре, что мне светит глаза, а она смотрит на окно спокойно и говорит, что не понимает меня. В итоге свет стал отдаляться, я подбежала к окну, выглянула и увидела висящую, как мне показалось, в метрах двухсот летающую тарелку. Через неделю мама принесла газету, а там статья о тарелках и многочисленных жалобах людей.

13.

Никогда не верил в сверхъестественное. Но однажды в одном из торговых комплексов познакомился с красивой девушкой азиатской внешности. Решили прогуляться по городу. И вот, наслаждаясь местными видами, она сказала, что обладает особым даром. Следующие мгновение для меня стали шоком, она в подробностях начала рассказывать мою прошлую жизнь, как я провел день с утра и даже то, что я сейчас думаю. Я думал, что всех ведьм сожгли в средневековье. И чтобы она меня не превратила в пони или клопа, я в ужасе свалил…

14.

Живу в новостройке. При застройке упал кран ровно на мой дом, крановщица погибла. Краном разрушило стену квартиры, несколькими этажами ниже, но ее быстренько залатали, дело замяли. НО я, проходя мимо одного окна, все время видела боковым зрением силуэт. Списывала все на свою мнительность и трусость. Настал тот вечер, когда в окно мне постучали (10 этаж)! Я чуть не поседела, убежала к соседке, а она сказала, что видит ее постоянно. Она не пугает, а просто смотрит… Решили, что надо заказать молебен за упокой, жутко(

15.

Работал как-то в студенчестве сторожем на заводе. Завод граничил с кладбищем, а наша сторожка и вовсе выходила на кладбище одной стеной. И вот как-то полутёмной летней питерской ночью сплю я себе крепким молодым сном в своей будке, в окно мне светит полная луна, со стороны кладбища раздаётся громкий стук в стену. Я даже не испугался. Я очнулся посреди немаленькой заводской территории с ботинками на руках, пытаясь залезть на столб. Что это было, до сих пор не знаю.

16.

Всю жизнь живу в Питере. Когда была маленькая, лет с 3-4 я в своей комнате видела маленькую девочку. Мы играли, ее звали Вера. Она говорила, что очень голодна и хочет кушать. Я со всех ног бежала на кухню, хватала еду и несла ей. Когда возвращалась, ее никогда не было. Лет в 13 разговорилась с соседкой-старушкой, и она рассказала, что во время блокады в нашей квартире от голода умерла целая семья, и их дочку звали Вера. Прошло больше 20 лет, а я помню все, что рассказывала мне моя маленькая подружка…

17.

Напротив кровати большой шкаф с зеркалами. Между шкафом и кроватью стоит сушилка вдоль стеночки. Поднимаюсь с кровати, иду в сторону двери и неосознанно замечаю в зеркале что-то необычное. Под сушилкой оставила вчера туфли — примеряла их и забыла оттуда убрать. И все бы ничего, если бы не ноги, мать их, НОГИ! НОГИ в туфлях! Неестественно кривые! Видно до колена, дальше одежда висит. Когда дошла до зала, все осознала. [Пипец]!

18.

Однажды в детстве, оставшись одна дома, решила снять на телефон, как я танцую. Положила на стол скотч, в отверстие поставила телефон, и процесс пошёл. По окончании съемки довольная уселась смотреть свой шедевр. Мое сердце замерло, когда я увидела на записи КАКУЮ-ТО БАБУ, СТОЯЩУЮ ПОЗАДИ МЕНЯ! Я смутно помню, как она выглядела: бледная, длинноволосая и очень страшная. Не досмотрев, на автомате удалила видео. Никто в семье не поверил, и я еще много раз оставалась наедине со своими страхами

19.

Живу с родителями. Ночью проснулся в туалет, сделал свои дела, возвращаюсь в постель и замечаю в ней непонятный силуэт размером с крупного мужика. Осознание реальности увиденного приходит в тот момент, когда я уже запрыгиваю под одеяло и не успеваю остановиться. Чувствую, как огромные горячие клешни обнимают меня и нежно притягивают к себе, издаю хрип вместо крика, вырываюсь, в истерике выбегаю из комнаты, ору уже во всю глотку. Просыпаются родители, все в замешательстве. Заходим в комнату, включаем свет. В постели пусто. Немного придя в себя, ложусь обратно и засыпаю. Утром нахожу добротную горсть грязи, хвои и крупной бурой шерсти на простыне.

20.

Бывает, что всем становится плохо. У кого-то живот болит, у кого-то — голова, а у меня болит пятая точка. Порой это спасало меня от разных напастей. Может, это интуиция так торкает, может, «пятое чувство». Однажды у меня заболела жопа, и я не сел в автобус. Через пять минут была ужасная авария на мосту. До сих пор друзья зовут «жопочующий».

21.

Работаю за компом, в кабинете нас четверо. Выше, над нами, надстраивают ещё этаж. Вдруг кто-то сзади хлопает по плечу и по всему телу холод. Обернулась — коллеги все на месте. Решила, что заработалась. Встала за водичкой. Только отошла — прямо на мое место рухнул потолок. Все целы. Шок был у всех.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пользователи интернета поделились жуткими мистическими историями, в которые им довелось попасть. Может быть, не во всех странностях в доме виновата кошка?