Храбрый чихуахуа погиб в Подмосковье, спасая хозяйку

Фото: Михаил ФРОЛОВ В подмосковной Ивантеевки маленький чихуахуа спас хозяйку от стаффордширского терьера ценой собственной жизни. Соседская собака напала на девушку, когда та вместе с матерью выгуливала п...

Семейный любимец немедленно бросился на обидчикаФото: Михаил ФРОЛОВ

В подмосковной Ивантеевки маленький чихуахуа спас хозяйку от стаффордширского терьера ценой собственной жизни. Соседская собака напала на девушку, когда та вместе с матерью выгуливала питомца.
«Мы с дочкой и Микушкой (кличка чихуахуа) вышли из квартиры на прогулку. В подъезде увидели соседку с ее амстаффом. Собака была без намордника и, увидев нас, сразу вцепилась в руку моей дочери», – цитирует слова хозяйки чихуахуа Ирину интернет-издание «Подмосковье сегодня».
По словам женщины, хозяйка стаффорда была рядом и старалась успокоить свою собаку командами, однако та не реагировала. А вот семейный любимец немедленно бросился на обидчика и отвлек его. Стаффорд переключил внимание на маленькую собачку и вцепился в нее зубами.
Когда хозяевам удалось успокоить терьера, Микушку уже нельзя было спасти. Ирина добавила, что это не первый случай нападения соседской собаки на людей и других питомцев, однако хозяева продолжают выгуливать ее без намордника.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Храбрый чихуахуа погиб в Подмосковье, спасая хозяйку