Трамп уволил Тиллерсона с поста главы Госдепа

Из США приходят срочные сообщение о том, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп снял с поста государственного секретаря Рекса Тиллерсона. По последним данным, вместо Тиллерсона на этот пост будет назна...

Из США приходят срочные сообщение о том, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп снял с поста государственного секретаря Рекса Тиллерсона. По последним данным, вместо Тиллерсона на этот пост будет назначен Майк Помпео, который занимал должность директора Центрального разведывательного управления США.

Трамп уволил Тиллерсона с поста главы Госдепа

Судя по активности Тиллерсона, было сложно предположить, что он собирается в отставку с поста главы Госдепа. Буквально несколько часов назад он выступил с заявлением по поводу того, что к отравлению бывшего офицера ГРУ Скрипаля в Лондоне "вероятно, причастна Россия".

Из заметки Дональда Трампа в Твиттере:
Нашим новым госсекретарём станет Майк Помпео. Ждём от него фантастической работы. А новым директором ЦРУ назначена Джина Хаспел. Это первая женщина на этом посту. Поздравляю.

Джина Чери Хаспел (Хэспел) родилась в 1956 году. Офицер американской разведки. С 1985 года работает в ЦРУ. С февраля 2017 года – заместитель директора ЦРУ.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Трамп уволил Тиллерсона с поста главы Госдепа