Мужской слив — 1

Про мужские сливы хочу написать для разнообразия.Мужчины тоже сливаются в любовных отношениях и еще как. Особенно молодые. Просто письма об этом реже пишут, вообще реже обсуждают. Классических сценария у мужских...

Про мужские сливы хочу написать для разнообразия.

Мужчины тоже сливаются в любовных отношениях и еще как. Особенно молодые.

Просто письма об этом реже пишут, вообще реже обсуждают.

Классических сценария у мужских сливов два.

Первый. Женился на плюсующей девушке, сам будучи в минусе. У девушки тикали часики или случайно забеременела или бросил парень, в общем что-то ее прижало. Иногда девушки от родителей стремятся сбежать, которые им свободно жить не дают. С кем-то упала корона, не получилось, выходят замуж за кого попало. Под раздачу попадает наш герой. ОЗ его обычно не дотягивает до девушки, особенно в плане имиджа, но он из-под короны этого не видит, иначе был бы защищен. Мужчины, брак и особенно ребенок - это ваша территория, даже если девушка плюсовала, она может уйти в минус (приятный хороший минус, если вы ее тоже любите), когда родит ребенка. Но для этого вы должны расстаться с короной и очень хорошо видеть свою низкую значимость. В этом случае вы не включите этих самых противных багов. Не будете вещать ей как Училка, не будете руководить ею как Штурман, не будете следить за ней Ищейкой и пытаться поправить свою самооценку Выскочкой тоже не будете. Если будете, опротивете ей невероятно. Из плюса все эти баги невыносимы (из минуса могут отмораживать, а могу и нравиться, если минус большой, тогда и багов-то в общем нет, а что похоже на них - не баги). Но из плюса эти баги мужские - рвотный порошок. Мужчинам вообще слабостей меньше прощается, учтите. Это ложь, что к женщинам больше претензий. Намного меньше при прочих равных. Просто мужчины в браке чаще плюсуют, поэтому и кажется, что к женщинам больше претензий. На самом деле, если плюсует женщина, то все ваши баги кажутся ей с дом, ваша неопрятность выглядит отвратительным свинством, а ваш инфантилизм - просто лужей какой-то, которую хочется брезгливо обойти. Мужчина должен быть сильным, если женщина его не очень любит. Тогда и для любви ее шанс есть. Сегодня не любит, завтра полюбит, а послезавтра с ума будет сходить от любви, все зависит от вас.

У плюсующих жен обычно есть мама. Теща. Все анекдоты про злых тещ, это мамы плюсующих жен. Если жена в минусе, то теща не так свирепствует, может ходить с поджатыми губами, но скандалить с зятем все же боится. Разве что тот совсем обнаглел и надо дочь защищать, а так нет. Свирепые тещи - это мамы плюсующих жен обычно. Сидят они вместе и моют косточки зятю. Дочь согласна, что муж ее не очень, а для тещи зять всегда почти не очень, потому что дочь ее - настоящее сокровище и достойна принца. Бывают и адеватные тещи конечно, но все-таки у большинства людей короны, а мамы с дочками часто в слиянии и в минусе у своих дочек, считая их улучшенными версиями себя самих или молодыми версиями себя. А тут какой-то зять, да еще неказистый.

К чему это часто приводит мужчин?

Они сливаются и одновременно косячат. Сливаются - в смысле терпят плохое обращение и выполняют такие приказы, которые не всякая собака стала бы выполнять, бояться развода, вымогают секса любым путем. Мне вот даже в Инстраграм мужчины пишут жалостливые комментарии, что если не угождать жене, она давать не будет. Как будто если вы будете угождать и превращаться в тряпку, вам будут давать. Мужчины, не тупите. Чувство собственного достоинства - это единственное, что вас украшает, на самом деле. А готовность пресмыкаться и терпеть унижения вас уродует намного больше, чем женщин. Это женщина может быть липкая и слабая и беспомощная и кое-как еще сойдет за женственную. А вы? Вам ничего не поможет.

Но мужчины не только сливаются в браках с нелюбящими женами и злыми тещами, они еще и косячат. Если бы они хотя бы просто сливались, то был бы шанс, а они время от времени бунтуют против своих же сливов и устраивают треш. То напьются, то наговорят жене всякого, то важных обязательств не выполнят, то подлость какую-то сделают, то трусливо от ответственности сбегут, то деньги обещанные потратят на развлечения свои. Есть вещи, которые мужчина должен выполнять даже если он ненавидит в этот момент жену, он должен выполнять свой отцовский долг например или те обязательства, который он дал жене. Конечно, многие обязательства мужчины дают под щипцами, но если вы то прогибаетесь и обещаете все, то не выполняете даже самых важных обязательств, вы тряпка вдвойне. Не прогибайтесь и не обещайте лишнего, того, что вы делать не хотите или не должны, но если уж обещали, сделайте это.

Я все время повторяю этот момент, но это действительно очень важно. С двух сторон идет работа над своей СЗ в браке. Переставать косячить (вести себя как безответственный придурок, на которого совсем нельзя положиться) и переставать прогибаться и выполнять все приказы как плохая собака от трусости или за сладкое. Просто не прогибаться, но продолжать косячить, не поможет. Не косячить, но прогибаться, не поможет тоже. Нужно одновременно учесть и то, и другое.

У всех известных мне мужчин, которые сократили количество косяков и одновременно сократили количество прогибов, браки наладились. У некоторых даже безнадежные ситуации исправились. Это происходит потому, что женщинам уходить из брака страшно и не хочется, даже если им кажется, что их ждут поклонников. Все-таки из-под короны реальность тоже проглядывает всегда и им страшно. К тому же - инерция. Менять жизнь страшно. Ну и дети общие, все-таки женщины в этом смысле тоже ответственными стараются быть.

Ну а сливаются в браки мужчины просто. Косячат, прогибаются, теряют не только мужское, но и человеческое лицо. Женщины им изменяют, уже не тайно, а явно, мужчины эти измены терпят, в пьяном виде бунтуют, потом прощения просят. Женщины их презирают, просят не прикасаться и не подходить. Мужчины плачут и унижаются. Но про баги Училка и Штурман не забывают, все время пытаются сверху заходить и что-то такое важное вещать, пока мокрой тряпкой по морде не получат. Иногда бывают драки, но если рядом теща или крупный любовник жены или брат или тесть или сосед или участковый, слившиеся мужья уже и не дерутся. Они иногда мечтают убить жену или убить себя.

Это всегда очень грустные истории. Даже если никто никого не убивают, тяжело всегда на это смотреть.

А второй классический сценарий мужского слива не брака касается, а просто отношений. Он еще интересней. Я его потом расскажу.

Давайте пока этот сценарий обсудим.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мужской слив — 1