Как установить Windows 10 без ключа активации

Windows 10 – одна из самых популярных операционных систем на сегодняшний день. Мы расскажем, как установить и протестировать Виндовс, не покупая ключ активации. Бесплатный сыр бывает только в мышело...

Windows 10 – одна из самых популярных операционных систем на сегодняшний день. Мы расскажем, как установить и протестировать Виндовс, не покупая ключ активации.

3043090

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но протестировать Виндовс 10 можно и без ключа активации. Как это сделать, расскажем в нашей статье.

Когда нужно вводить ключ при установке Windows 10

  • Устанавливая десятую версию Виндовс, не всегда обязательно вводить ключ продукта. Например, если вы обновляете систему с Windows 7 или Windows 8/8.1, Windows 10 может активироваться через идентификатор оборудования компьютера.
  • Этот принцип работает и в том случае, если вы приобрели Windows 10 в Windows Store или установили последнюю сборку системы Windows 10 Insider в рамках обновления инсайдера.
  • Однако, если вы купили Windows 10 в коробке, заключили корпоративное лицензионное соглашение на использование системы или каким-либо образом скачали цифровую копию Виндовс, вам придется ввести ключ продукта.

Как установить Windows 10 без ключа активации

Чтобы только протестировать Windows 10 перед окончательной покупкой, вы можете установить операционную систему без ключа.

  • Скачайте Media Creation Tool для Windows 10, с помощью которого можно напрямую установить Windows 10, создать ISO-файл или скопировать систему на USB-накопитель.
  • Откройте скачанный файл и следуйте инструкциям. Либо при установке Windows 10, либо после перезагрузки компьютера вам предложат ввести ключ активации.
  • В сети можно найти специальные программы-активаторы Windows или готовые ключи продукта, но помните, что их использование является нелегальным, а пиратство — наказуемо.
  • Однако вы можете получить пробный доступ к системе и без серийного кода. Просто нажмите «Продолжить установку без ключа продукта» в окне активации Windows.
  • К сожалению, чтобы завладеть полной версией операционной системы, вам придется приобрести отдельный ключ активации. А вот каким способом его добыть, каждый решает сам…

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как установить Windows 10 без ключа активации