Привычки, которые испортят любые ресницы

А ведь эти привычки есть у каждой второй.Парадокс: в погоне за совершенством мы так часто портим то, что дано природой. Заметили, что ресницы стали выпадать и в целом выглядеть ослабленными? Рано или поздно с подобн...
Привычки, которые испортят любые ресницы

А ведь эти привычки есть у каждой второй.

Парадокс: в погоне за совершенством мы так часто портим то, что дано природой. Заметили, что ресницы стали выпадать и в целом выглядеть ослабленными? Рано или поздно с подобной проблемой сталкиваются многие. Потому что причина наверняка кроется в одной из этих вредных привычек, которые есть у каждой второй.

Привычки, которые испортят любые ресницы

Иногда лучшее – враг хорошему.

Если глаза – это зеркало души, то ресницы – её шикарные жалюзи. От «дизайна» которых нередко зависит весь «интерьер». Неудивительно, что большинство женщин готовы на любые эксперименты ради длинных и пышных ресниц, как в рекламе. Но иногда лучшее – враг хорошему. А вы знали, что вот эти 8 привычек медленно уничтожают даже густые реснички? А ведь они есть у многих…

1. Не смывать макияж перед сном


Привычки, которые испортят любые ресницы

Спасть с макияжем – круто только на глянцевых фото.

Да, знаем, иногда после долгого дня сил едва хватает доползти до кровати и включить сериал. Но регулярно спать с тушью на глазах – медленно «убивать» ресницы. А всё потому, что тушь фиксирует волоски и тем самым снижает их эластичность. А в итоге их гораздо проще повредить, а то и вовсе сломать. Особенно, если вы относитесь к любительницам поспать лицом в подушку.

Что делать? Золотое правило: на очищение кожи от мейкапа нужно отводить столько же времени, сколько и на сам макияж. А для самых ленивых всегда есть волшебная палочка-выручалочка – салфетки для демакияжа, которые всегда будут ждать свою уставшую хозяйку на тумбочке возле кровати. Ведь смыть косметику можно даже в постели.

2. Неправильно завивать ресницы


Привычки, которые испортят любые ресницы

Завивайте правильно.

Щипцы для завивки ресниц давно поселились в косметичке многих красоток. Ведь кого не порадует моментальное преображение – изгиб и распахнутый взгляд? Но, оказывается, большинство использует бьюти-гаджет совсем не правильно: завивает уже накрашенные тушью ресницы. И тем самым безжалостно их ломает. В буквальном смысле. Так что, если ресниц стало подозрительно меньше, причина может быть прямо перед вами.

Что делать? Если не можете отказаться от щипцов, то хотя бы запомните: завивать нужно только «голые» реснички, а уже потом фиксировать их тушью.

3. Наращивать ресницы


Привычки, которые испортят любые ресницы

И чтоб подлиннее…

Хотя нарощенные ресницы украшают лица тысяч и тысяч женщин, вот это как раз тот случай, когда лучшее – враг хорошему. Ведь почему-то именно в данном бьюти-вопросе чувство меры стыдливо прячется в сторонку. И большинство заказывают у мастера «опахала» погуще да попышнее. А в результате собственные ресницы под весом всей этой роскоши ослабевают, начинают выпадать. И продолжают эту нехорошую тенденцию даже, когда искусственных «пришельцев» удаляют. Комментарии косметологов и вовсе устрашают: некоторые изменения необратимы.

Что делать? Подумать трижды. И лучше отказаться от идеи нарощенных ресниц. Если уж сильно-сильно хочется, то остановиться на варианте «свои реснички, только лучше». А гигантоманию держать под контролем.

4. Постоянно тереть глаза


Привычки, которые испортят любые ресницы

Терять глаза – вредная привычка со всего сторон.

Вредная привычка, которая есть у многих. Она может запросто спровоцировать раздражение кожи, слизистой и усилить выпадение ресниц. А ещё конъюнктивит, если тереть глаза грязными руками.

Что делать? Держать руки под контролем. Поскольку привычка – штука психологическая и зачастую для самого счастливого обладателя незаметная, можно попросить кого-то из близких последить за вами и делать замечание каждый раз, когда рука тянется к глазам.

5. Использовать старую косметику


Привычки, которые испортят любые ресницы
Менять, нельзя помиловать.

У всего есть свой срок годности. А у косметики, которая контактирует со слизистыми, он ещё и сильно ограничен. Если годами использовать одну и ту же тушь и подводку, это почти гарантировано приведёт к раздражению, «слезливости» и навязчивому желанию потереть глаза. А далее – по сценарию предыдущего пункта.

Что делать? Менять тушь, а заодно и карандаш с подводкой для глаз каждые 3 месяца. Не реже.

6. Резко отрывать накладные ресницы


Привычки, которые испортят любые ресницы

Пожалуйста, нежнее!

Накладные ресницы – опция, всё же, более безопасная, чем наращивание. Но и с ними нужно быть предельно осторожными. В частности, никогда не отрывать их резко, как наклейку или пластырь. Даже, если ну очень хочется избавиться от этих «вееров» поскорее. Рискуете снять накладные ресницы вместе с натуральными.

Что делать? Обильно смочить ватную палочку в средстве для демакияжа (в идеале, на масляной основе) и хорошенько несколько раз пройтись вдоль основания накладных ресниц, чтобы размягчить клей. Подождать секунд 10 и легко потянуть их за серединку.

7. Окрашивать ресницы


Привычки, которые испортят любые ресницы

Окрашивание ресниц: результат не стоит жертв.

Идея отказаться от туши, окрасив ресницы перманентно, звучит привлекательно. Но, увы, любая краска «прожигает» и ослабляет волоски, да и эффект держится не так долго, чтобы стоить таких жертв. Единственное исключение – натуральная хна. Но и с ней возможны сюрпризы.

8. Использовать водостойкую тушь на постоянной основе


Привычки, которые испортят любые ресницы

Водостойкая тушь каждый день нужна только плаксам.

Она может быть незаменима во время поездок на море, походов в бассейн или в кино на мелодраму. Но не стоит пользоваться водостойкой косметикой каждый день. Чтобы стереть такую тушь придётся постараться и как следует потереть глаза. Так что потерь в рядах ресниц после такой агрессии не избежать.

Что делать? Приберечь водостойкую тушь для особых случаев. А для повседневного макияжа отлично подойдёт термостойкая тушь, которая смывается простой тёплой водой

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Привычки, которые испортят любые ресницы