Крысолет и акулоплан: Голландец делает дроны из мертвых животных

Голландец Барт Янсен имеет странное хобби: делать летательные аппараты из мертвых животных. Барт Янсен получил всемирную славу в 2012 году, когда в Сети появились снимки его мертвого кота в виде летающего аппар...

Летающий кот

Голландец Барт Янсен имеет странное хобби: делать летательные аппараты из мертвых животных. Барт Янсен получил всемирную славу в 2012 году, когда в Сети появились снимки его мертвого кота в виде летающего аппарата на дистанционном управлении, пишет Business Insider.

https://www.youtube.com/watch?v=7VoDtR-TL4k

Все началось с того, что в 2012 году его кота Орвилла сбил автомобиль. 37-летний Янсен решил, что просто похоронить питомца слишком позорно для него, поэтому выпотрошил его и превратил в дрон. Он сделал чучело, а инженер Арьен Белтман помог ему в разработке электроники.

В 2013 году изобретатель представил новый проект с использованием животного. На одной из ферм он обнаружил умершего страуса, сразу поняв, что он станет его следующим материалом для летательного аппарата. Всего через пару месяцев страус-квадрокоптер был готов.

Позже Янсен и Белтман создали летающую крысу, которую отдал им школьник, “реактивную акулу“, умершую от бактериальной инфекции в одном из аквариумов, и плавающего под водой барсука. Сейчас голландец трудится над созданием дрона из коровы. Он утверждает, что в нее сможет поместиться даже человек.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Крысолет и акулоплан: Голландец делает дроны из мертвых животных