iFixit оценила ремонтопригодность флагманского смартфона Samsung Galaxy S9+

iFixit добрались до разборки и оценки ремонтопригодности нового флагманского смартфона южнокорейской компании Samsung - Galaxy S9+. Как и ожидалось, с помощью фена, 'специальных открывашек' и некоторого количества п...

iFixit добрались до разборки и оценки ремонтопригодности нового флагманского смартфона южнокорейской компании Samsung - Galaxy S9+.

Как и ожидалось, с помощью фена, 'специальных открывашек' и некоторого количества потраченных нервов специалистам удалось полностью разобрать устройство.

Аккумулятор посажен в корпусе с помощью клея и для его 'вызволения' понадобилось некоторое количество жидкости для удаления клея (Adhesive Remover) и множество практических навыков.

Самым интересным компонентов смартфона стал модуль двойной камеры с основным сенсором переменной светосилы и дополнительным телефотографическим сенсором.

Диафрагма основной камеры состоит из двух вращающихся круглых дисков, которые регулируют показатель светосилы между широким f/1.5 и более узким f/2.4.

Как и в случае со многими современными флагманскими устройствами, вывод заключается в том, что самым лучшим вариантом станет ремонт в специализированных мастерских и у профессионалов. Очень сложной операцией является замена …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

iFixit оценила ремонтопригодность флагманского смартфона Samsung Galaxy S9+