Загадочная находка в Антарктиде поставила на уши весь мир

https://www.youtube.com/watch?v=nbzr13UeAZA Конспирологи, ученые и просто любители всего необычного во всем мире активно обсуждают загадочный объект, который канал Secureteam10 случайно обнаружил на Goog...

Конспирологи, ученые и просто любители всего необычного во всем мире активно обсуждают загадочный объект, который канал Secureteam10 случайно обнаружил на Google-картах в районе субантарктического архипелага.

Youtube полон охотников на сверхъестественные явления и сторонников теорий заговора, которые раз в несколько лет и в самом деле умудряются обнаружить нечто интересное. Канал Secureteam10 обратил мировое внимание на регионы под названием Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова. Технически, это территория Великобритании, реликвия эпохи колоний — 100% населения этих безжизненных снежных пустошей составляют члены British Antarctic Survey (BAS). Но, возможно, теперь исследователи не одиноки.

Как всегда, помогли Google-карты. Если перейти по координатам -54°39'44.62"S и 36°11'42.47"W, то можно увидеть, что на льду появился какой-то странный объект. Из-за низкого качества изображения о его подлинной природе можно строить только гипотезы. Доктор Ричард Уоллер из британского университета Кила в интервью Daily Mail уверен, что ничего сверхъестественного тут нет. Ученый много времени провел на Аляске, изучая особенности образования льда, а потому считает, что это просто рухнувшая часть ледника, которая откололась от основной массы и, подобно лавине, скатилась вниз по склону. Этим объясняется и след, оставшийся за странным объектом: по мнению Уоллера, это просто куски льда, еще не занесенные свежим снегом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Загадочная находка в Антарктиде поставила на уши весь мир