Фокус на современном дизайне квартиры

Фокус на современном дизайне квартиры Время и мкорость определяют повседневный ритм, и под стать им формируется соответствующий уклад жизни. От суеты и толпы способны защитить стены дома, где каждый из нас ста...

Фокус на современном дизайне квартиры

Время и мкорость определяют повседневный ритм, и под стать им формируется соответствующий уклад жизни. От суеты и толпы способны защитить стены дома, где каждый из нас старается организовать комфортное жилище. Душа требует простора, много света и покоя в противовес тесным кабинетам и коллективному общению.

За прошедшие пару десятилетий сформировался абсолютно новый дизайн, и концепция обустройства квартиры обозначена коротко и емко: меньше вещей – больше простора. Не стоит воспринимать минимализм буквально, и желательно оставить право для экспериментов и творчества, чтобы привнести индивидуальности в дизайн.

Домашний уют Несложное оформление

Свобода и креатив

Современные тенденции успешно меняют отношение и вкус в интерьерном предпочтении. В итоге из городских квартир исчезли лишние вещи, поменялись цвета, и бытовая сторона стала практичной и функциональной. Стулья времен Кисы Воробьянинова остались лишь фактом в истории, и в жизнь пришли цветной пластик, металлические мобильные конструкции, технологичные покрытия и интересные фактуры в отделке.

Это не значит, что свобода создается отсутствием мебели – ее организация подчинена порядку и продуманности. Как оказалось, даже в формате небольших площадей допустимо создать простор за счет компактности встроенных шкафов и антресолей, подвесных стеллажей, угловых полок, этажерок-колонн и складывающихся предметов интерьера.

Парадная комната может быть отдельной или совмещена со столовой или кухней. При наличии скромных квадратных метров подвигает на создание квартир-студий, и основные функциональные сегменты зонированы лишь условно. Подиумы, подвесные потолки и композиции на полу служат размежеванием площади.

 Верное решение Точный акцент  Фокус на пространство

Использование раздвижных перегородок приводит к быстрой трансформации небольшой комнаты в просторное помещение или изолирование при необходимости. Увеличению площади способствует и оборудованный балкон. Уголок подойдет для панорамного обзора за чаепитием, разрешит проблему размещения обеденной группы или станет местом для зимнего сада.

Общие тенденции современных интерьеров

В дизайне доминируют лаконичные формы и четкие линии. Никакого смешения, нагромождения, вычурности или беспорядочного размещения. Оформление дома обусловлено нюансами, и знанием базовых правил доминирующих стилей, помогают компактно организовать быт.

Его принцип сводится к замещению рельефных и выпуклых плоскостей гладкими. Конкуренцию рисункам составляют однотонность и приглушенность палитры, кроме контрастирующих бело-черных тонов. Если в двух словах – «снежные» стены и темный гладкий пол процитируют смысл минималистской концепции.

Для гармонии и визуального расширения пространства потребуется много стекла и хромированных бликов. Задача решается в два действия. Это — оснащение кухни достойной сантехникой и утварью, содержащих металлические корпуса, также наличие стеклянных предметов в интерьере. Бытовая техника, в поддержку заданной концепции, вписывается в общую группу, и обозначена монополией белого цвета.

Светлые тона Стекло и пространство Нюансы декора  Совмещенная зона

Монохромные схемы на стенах и мебели привлекают внимание к конфигурациям и текстурам, а для разбавления сливающегося пространства, создаются яркие акценты. Творческие штрихи указывают на предпочтения хозяев, отчего дизайн приобретает особое звучание. Они компенсируют отсутствие бесполезных сувениров, изжитых временем, а имеющаяся атрибутика ограничена количеством, и призвана лишь поддержать антураж.

Вектор направленности относительно заданного стиля обращен к модульному интерьеру. При меблировке комнаты концепцию идеи следует аргументировать функциональными предметами и комфортом. Корпусные предметы согласно минималистской идее придерживаются строгой геометрии форм, и обусловлены скромным количеством деталей.

Шкафы-гардеробы считаются неактуальными, и вещи рассортировываются в предметы универсального назначения. Уместны ящики и полки в вместительной стенке или «горке». Выделите место для тумб под белье в спальне технику и в гостиной.

Журнальный стол и комплект мягкой мебели составляют основу гостиной. Обычно диванную группу обозначают точечными источниками – торшерами или навесными светильниками и место ее локализации выделяют ковром. Мотивы напольного покрытия и текстильная обивка интерьерных элементов могут имитировать окрас животных, или содержать скромные принты растительных орнаментов, или геометрию форм. Брошенная на пол «леопардовая шкура», при совпадении с отделкой дивана, составят отличный ансамбль.

 Стандартный дизайн  Пестрые акценты  Свет и простор  Актуальный интерьер

Практичные идеи для стен

Вертикальные плоскости формируют пространство. От их цветовой насыщенности и фактурности зависит общее восприятие. Если предпочтение за обоями, возьмите на заметку несколько советов:

  1. для прихожей подойдут дуплексные текстуры под покраску или виниловый вид;
  2. в гостиной уместны текстильные или флизелиновые;
  3. спальню допускается поклеить такими же или классическими бумажными рулонами.

По фактуре они могут быть:

  1. шелковыми или шероховатыми с рельефом или выбитым принтом;
  2. с выпуклостью или быть многослойными;
  3. отличаться по степени плотности.

Фотообои отождествляются с банальными пейзажами, канувших вместе с эпохой . Сегодня украшение стен современными аналогами с объемным эффектом– инструмент для уникального дизайна и решение вопроса в обустройстве помещения

Если в ассортименте обоев вас что-то не устроило, воплотите фантазию с помощью краски. Среди предлагаемых фактур и декоративных нюансов всегда найдется нужная версия. Не сложно получить эффект металлика, прозрачного перламутра, меняющего тон в зависимости от потока света или хамелеона. С помощью краскопульта допустимо получить мозаику за счет твердых частичек, фактурность велюра и других материалов. Мир красок разнообразен, и любой продуманный вариант обеспечит красоту и практичность на годы.

Нравятся красочные оттенки? Так в чем же дело: покрасьте лучистым колером одну из стен, и придвиньте к ней мягкий комплект или обеденную группу. И вовсе не обязательно объединять небольшую площадь интенсивным цветом – это не лучший вариант для скромных квартир. Сделайте наоборот: к белой стене придвиньте мебель с любимым цветом. Стильно и актуально! Энергия красного придаст динамичности, и разбавит одноликую скуку нейтральных стен.

Красная группа Творческое решениеСерый считается универсальным решением для оформления с точным попаданием в «яблочко». Он органичен для любого стиля и оттеночных комбинаций, и акцентирует внимание на второстепенных деталях. В превалировании белого и в сочетании с деревянной доской пола цветовая гармония привнесет в комнату тепла

Бежево-синие тона очаруют вечерними бликами светом и поспособствуют глубокой релаксации. Актуально и естественно будет смотреться комната с бежевыми и коричневыми цветами. Главное – соблюсти пропорции цвета, чтобы комната не стала мрачной.

Бежево-коричневый интерьер  Нескучная классика  На темном фоне

Под светом ламп

Светильники создают дополнительный эффект, и усложняют игру цветов бликами. Вариаций на тему освещения много: подвесные, встраиваемые или настенные типы. Здесь важно функциональность подчинить стилистике каждой комнаты, и избегать универсальности в подходе.

Если перечисленные виды знакомы в принципе, то с треком освещения и его декоративными особенностями, возможно, сталкивались не все. Он причисляется к подвесным конструкциям, и выделяется оригинальный формой. Представлен спиральными гирляндами и плавно изогнутым кривой. Ультрасовременные версии– светодиодный свет и споты. Конечно же, люстры всегда в фаворе и относятся отнюдь не к скучной классике. Роскошный хрусталь или стекло мурано востребованы для любого стиля.

Особое значение имеет скрытое освещение, когда поток проникает из ниоткуда, и чудесным образом сочетается с открытыми для взора светильниками. Интересен вариант с льющимся светом в отдельной нише или на конкретной стене. Тестируйте варианты сами. Приобретите светильники-клипс и лампочки разных цветов. От размещения источника и направления потока интерьер будет меняться на глазах.

Стильно и свободно  Светильники и люстры Хрустальное великолепие

Декоративные моменты

Принцип украшения построен на соответствии размера квартиры и используемых материалов. Чтобы сгладить восприятие небольшого пространства, стоит предпочесть аморфные формы крупных элементов. На пике – металлические аксессуары. В оформлении превалируют масштабность предметов и их основательность, и ударения расставляются заметными «мазками» на открытом фоне. Решили обзавестись нежной фиалкой на подоконнике? Тогда лучше приобрести сразу пару горшков или любое взрослое растение в кадке. Если ваза – то напольная большая или 2 средних в дуэте.

Украшение комнаты  Красивое освещение

Холст – фактурный материал с большими возможностями. Запечатленная картина способна отразить сюжет с высокой цветовой точностью. Модная техника фотопечати позволит продублировать на полотне репродукцию или отобразить лица людей. Оформление стен вовсе не прерогатива классических интерьеров и нюансы в декоре обусловлены лишь обрамлением. Роскошные багеты – символ консервативной классики, когда минимализм предпочитает скромность декора и имитацию структур окаймления.

Если любите яркие стены и абстракцию, тогда этот стиль для вас. Картины средних размеров или постеры заключаются в однотипные рамки, и группируются, как каллаж или развешиваются соразмерно параметров. Большое произведения желательно разместить в нише, и поддержать красоту живописи подсветкой.

Уютный уголок  Яркое декорирование

Эксплуатируйте текстиль для декорирования. Мелочи всегда готовы разнообразить впечатление и привнести новизны. Мягкая ткань добавит уюта, и сделает энергетику дома теплой. Бросьте пестрые подушки на диван, для ванной приобретите колоритную группу ковриков и полотенец, заправьте кровать соответствующим ярким бельем.
 Гармония абстракции Спальное место

Если вы решили, что ваш дизайн по проекту совпадает с соседским — поставьте электрический камин, и гостиная станет похожа на парадный зал. Недешево, но красиво и функционально.

В жизни все так переменчиво и может не следует придерживаться моды, и обустроить дом согласно личным потребностям ? Ведь принимая модную теорию за руководство к действиям строго по пунктам, велик риск потерять индивидуальность, желание экспериментировать и застрять в знакомой реальности.

http://www.remontbp.com/fokus-na-sovremennom-dizajne-kvartir...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фокус на современном дизайне квартиры