Феномен невидимых йети

Большинство криптозоологов (тех, кто ищет Снежных людей, Несси, чупакабру и других отвергаемых наукой существ) считают, что йети, бигфуты и тд. это существа из плоти и крови, но очень хорошо умеющие скрываться от ис...

Большинство криптозоологов (тех, кто ищет Снежных людей, Несси, чупакабру и других отвергаемых наукой существ) считают, что йети, бигфуты и тд. это существа из плоти и крови, но очень хорошо умеющие скрываться от исследователей.

Считается, что йети понимают, что от встречи с людьми им не стоит ждать ничего хорошего и поэтому тщательно прячутся в самых затерянных уголках нашей планеты. При этом есть несколько рассказов очевидцев, согласно которым йети также умеют становиться совершенно невидимыми, исчезая прямо на глазах.

Может быть йети не реальные существа, а что-то вроде призраков? Или у них есть инопланетные технологии, которые делают их невидимыми, в конце концов йети иногда видели рядом с НЛО и даже садящимися в НЛО.

Или они до такой степени усовершенствовали свое искусство "игры в прятки" от людей, что изобрели что-то вроде невероятной маскировки, сливаясь с окружением и не позволяя себя обнаружить даже очень зорким наблюдателям?

В любом случае во всех древних легендах, в том числе в рассказах североамериканских индейцев, йети представляли собой нечто похожее на человека, волосатое, вонючее, очень дикое, но самое что ни на есть реальное физическое существо. Не призраков и не лесных духов. Однако в некоторых из этих легенд этим существам также приписывались некоторые сверхспособности, в том числе умение становиться невидимками.

Подобное же упоминается в легендах жителей Бутана (Южная Азия). Там это существо называют словом "мигой". В 2000 году на американском сайте о бигфутах появился рассказ некоего Дэви Рассела. Дэви рассказал о случае с бигфутом-невидимкой в Северной Дакоте, который произошел в 1977 году.

"Сначала кто-то из местных жителей увидел бигфута во второй половине дня, после чего местность наводнили люди и полиция. А потом это существо заметил фермер Лайл Максон.

Он рассказал о том, как он видел бигфута тем же вечером. Точнее не видел, а услышал, так как существо было совершенно невидимым. Фермер рассказал, что это существо шло рядом с ним и он слышал шум и очень громкое дыхание словно от напряженной работы. Но никого не видел. Фермер даже специально включил фонарик и начал тщательно осматривать темноту вокруг себя, но бесполезно. Озадаченный фермер заявил, что это существо определенно умеет становиться невидимым для человеческого глаза".

В апреле 2012 года исследовательница Мэй Ли заявила, что разговаривала с неким человеком по имени Томас Хьюс и этот человек рассказал ей, что самолично видел йети в 2008 году. Он также поделился множеством секретов йети, в том числе рассказал об их невидимости.

"Они умеют увеличивать свою собственную частоту до такого уровня, что человеческий глаз их просто начинает не замечать.

Они очень боятся людей, для них это самая страшная опасность. Если они замечают рядом человека, то становятся невидимками, так как от людей они видели лишь агрессию и люди часто охотились на них и убивали их раньше". Еще один исследователь со спиритического сайта Soul Guidance также пишет о возможности йети менять свою собственную физическую частоту, но также сообщает о том, что благодаря смене частоты йети могут переходить между разными измерениями.

И когда они покидают наше измерение и появляются в другом, мы не видим их как не видит нас двухмерный человечек, нарисованный на бумаге и живущий в своем двухмерном мире. Для этого человечка наш трехмерный мир просто не существует. Находясь в другом измерении, йети может наблюдать за нами, а мы можем слышать его дыхание и звуки его движений, но не видим его самого. Именно как в случае с фермером из Северной Дакоты.

Источник: http://paranormal-news.ru/news/fenomen_nevidimykh_jeti/2018-02-26-14408

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Феномен невидимых йети