Жуткие и необычные животные, которые вымерли

В далеком прошлом на просторах планеты имелось куда больше видов животных. Некоторые из них были достаточно опасны и имели устрашающий вид. Фороракосовые Не умеющие летать птицы под названием фороракосовые яв...

В далеком прошлом на просторах планеты имелось куда больше видов животных. Некоторые из них были достаточно опасны и имели устрашающий вид.

Фороракосовые

Не умеющие летать птицы под названием фороракосовые являлись весьма ужасными и могли разгоняться до скорости современного гепарда. Высота вышеупомянутого хищника временами достигала 3 м, а вес - около 500 кг.

Мегистотерий

Представитель млекопитающих мегистотерий жил во время среднего миоцена, а ученые считают его одним из наиболее крупных хищников за всю историю. Останки зверя найдены в Африке и на просторах Южной Азии, а вес мегистотерия, по оценкам экспертов, достигал 1,4 тысячи кг при длине до 4 м.

Геликопритон

Порядка 300 млн лет назад на Земле имелась морская рептилия геликопритон, которая отличалась наличием острой зубной спирали. Точная величина упомянутого хищника не указывается, поскольку были выявлены окаменелости от 2-3 до 12 м.

Кетцалькоатль

Летающий птерозав Кетцалькоатль демонстрировал размах крыльев в 11 м, что делало его максимально крупным летающим из архозавров. Ученые допускают, что зверь питался падалью или более мелкими животными, которых высматривал с неба.

Сумчатый саблезубый тигр

Вымершее животное родом из миоцена проживало на территории Южной Америки и исчезло в конце плиоцена. Считается, что зубы данного хищника продолжали расти на протяжении всей его жизни.

Эндрюсарх

Внушительных размеров хищное животное Эндрюсарх обитало в отдельных регионах Центральной Азии 45-36 млн лет назад. Его длина достигает почти 4 метров, а вес - не менее 1,8 тысячи кг.

Аргентавис

Встречавшийся в верхнем миоцене аргентавис обитал на просторах современной Аргентины и имел размах крыльев в 7 м, а вес его достигал 70 кг. Кроме того, эта птица достигала скорости в 240 км/час и умела успешно планировать в воздухе.

Ракоскорпион

Довольно устрашающее животное из моря ракоскорпион походил на омара и скорпиона и изначально проживал в соленых водах. Впрочем, после ракоскорпионы успешно перебрались в пресную воду.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Жуткие и необычные животные, которые вымерли