Запасливые люди

Запасливость как качество личности – склонность запасаться чем-либо; предусмотрительно заготавливать что-либо на случай необходимости, обеспечивать себя с оглядкой на неблагоприятные обстоятельства. Запасливость – с...

Запасливость как качество личности – склонность запасаться чем-либо; предусмотрительно заготавливать что-либо на случай необходимости, обеспечивать себя с оглядкой на неблагоприятные обстоятельства. Запасливость – страх перед жизнью. Тайное желание запасливости – запастись на всю жизнь. У запасливого человека зачастую квартира превращается в склад. Он всё покупает либо большими пачками, либо в упаковке по несколько пачек, он не терпит судорожно бежать в магазин, чтоб купить то, что неожиданно понадобилось. Он заранее планирует поездки в крупные супермаркеты, чтобы обновить запасы.

Мы, дети войны, из поколения запасливых людей, которые могли рассчитывать только на свои силы. Как раньше, при пустых полках, так и сейчас, при обилии в магазинах продуктов, те же овощи, фрукты, картофель выращиваем и запасаем на зиму сами.

Ах сколько всего на них можно было бы купить

3043090

Стратегический запас

Дедова заначка

Родители поймут

Холостяки тоже запасаются

Тушеночка своя

Главное на акцию попасть

Бабуля

Уже и носки консервируем

Обалденно

На всех кухнях такое бывает

Есть выбор

Он счастлив

Нет не война, просто чтобы было

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Запасливые люди