Флагманский смартфон LG G7 (Neo) появился на рендерах

Компания LG уже показала на MWC 2018 прототип смартфона под названием LG G7 (Neo), который, по слухам, и должен стать новым флагманом корейского производителя. А сегодня в нашем распоряжении оказались рендерные изо...

Компания LG уже показала на MWC 2018 прототип смартфона под названием LG G7 (Neo), который, по слухам, и должен стать новым флагманом корейского производителя. А сегодня в нашем распоряжении оказались рендерные изображения будущей новинки с дизайном, до боли напоминающим хорошо известный iPhone X.

Новый смартфон LG также получит выступ в верхней части экрана. А последний, к слову, будет иметь диагональ 6 дюймов, разрешение 3120х1440 пикселей и соотношение сторон 19,5:9 при весьма внушительной плотности 900 пикселей на дюйм. Из этих же рендеров понятно, что LG G7 (Neo) получит систему из двух камер на задней панели с предполагаемым разрешением 16 мегапикселей и расположенный под ней круглый сканер отпечатков пальцев.

Кроме того, источники предполагают, что в основе смартфона лежит аппаратная платформа Snapdragon 845, работающая в дуэте с 4 или 6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4x. Встроенная память смартфона достигает 64 или 128 Гбайт соответственно и может быть расширена на 2 Тбайт с помощью карт памяти формата microSD. А фронтальная камера новинки имеет 8-мегапиксельное разрешение и оснащается широкоугольной оптикой.

LG G7 (Neo) сможет предложить пользователям 32-битный Hi-Fi Quad DAC, стереодинамики, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5 LE, GPS, NFC, 2-сторонний порт USB Type-C, аккумулятор емкостью 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки и корпус, защищенный от воды, пыли, ударов и тряски в соответствие со стандартами IP68 и MIL-STD 810G.

Официальный анонс LG G7 (Neo) должен пройти только в июне.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Флагманский смартфон LG G7 (Neo) появился на рендерах