Опубликованы подробные характеристики флагманского HTC U12

Компания HTC не стала анонсировать никаких флагманских продуктов на прошедшем Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. А презентация нового топового смартфона HTC U12 состоится только в апреле текущего года. И се...

Компания HTC не стала анонсировать никаких флагманских продуктов на прошедшем Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. А презентация нового топового смартфона HTC U12 состоится только в апреле текущего года. И сегодня известный искатель утечек под ником LlabTooFeR поделился с нами достаточно подробной информацией о технических характеристиках предстоящей новинки.

Он уверен, что в основе этого девайса лежит аппаратная платформа Snapdragon 845. Объем оперативной памяти новинки будет достигать 6 Гбайт, встроенной памяти - 256 Гбайт. А ее 5,99-дюймовый емкостный сенсорный дисплей получит разрешение 2880x1440 пикселей и соотношение сторон 18:9.

На задней панели HTC U12 разместится система из двух камер с двумя сенсорами Sony IMX3, имеющими 12- и 16-мегапиксельное разрешение. Для видеозвонков и автопортретов в гаджете предусмотрена фронтальная 8-мегапиксельная камера, он получит улучшенную сенсорную рамку Edge Sense 2.0, поддержку технологии распознавания лиц HTC Face Unlock и операционную систему Google Android 8.0 Oreo с новейшим фирменным пользовательским интерфейсом HTC Sense 10.

Корпус смартфона защищен от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68. Его аккумулятор имеет емкость 3420 мАч и, по слухам, поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Новинка появится на полках магазинов по цене 880 долларов, что, кстати, немного ниже стоимости HTC U11+, который на старте продаж предлагался за 929 долларов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы подробные характеристики флагманского HTC U12