Nokia 9 и Nokia 8 Pro появятся к концу 2018 года

На MWC 2018 компания HMD Global анонсировала пять новых телефонов Nokia. Из сообщения на сайте Nokia Power User стало известно, что до конца этого года выйдут модели Nokia 9 и Nokia 8 Pro.В обоих телефонах, по-видим...

На MWC 2018 компания HMD Global анонсировала пять новых телефонов Nokia. Из сообщения на сайте Nokia Power User стало известно, что до конца этого года выйдут модели Nokia 9 и Nokia 8 Pro.В обоих телефонах, по-видимому, будет встроен чипсет Qualcomm Snapdragon 845. Nokia 8 Pro будет готов к выпуску в августе этого года, а вот дата выхода Nokia 9 в настоящее время неизвестна. На сайте также сообщается, что у Nokia 9, скорее всего, будет 5,7-дюймовый дисплей, а у Nokia 8 Pro — 5,5-дюймовый. Точное разрешение экранов остается неизвестным.

Существует также намек на то, что в дисплей Nokia 9 будет встроен сканер отпечатков пальцев. Команда сайта Nokia Power User считает нововведение маловероятным, поскольку компания раньше не планировала внедрять такую технологию. Пока такие гиганты, как Samsung и Apple, экспериментируют с этой идеей.

Компании Vivo удалось создать рабочий прототип технологии, которая пока что недоступна на популярных устройствах. Поэтому маловероятно, что HMD Global сможет выпустить такое устройство до конца этого года.

Nokia Power User не поделился данными об источниках этой информации, поэтому ее достоверность остается под сомнением.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Nokia 9 и Nokia 8 Pro появятся к концу 2018 года