Горячие финские новинки: 4 телефона, которыми недавно похвасталась Nokia

Компания Nokia знает как удивить. В Барселоне проходит выставка MWC, и на ней снова ажиотаж. Во всяком случае на стенде компании Nokia. Все потому, что финский производитель HMD Global, который владеет да...
Компания Nokia знает как удивить.

Компания Nokia знает как удивить.

В Барселоне проходит выставка MWC, и на ней снова ажиотаж. Во всяком случае на стенде компании Nokia. Все потому, что финский производитель HMD Global, который владеет данным брендом, помимо привычных всем смартфонов, решил показать и несколько телефонов, вернувшихся откуда-то из 90-х годов минувшего столетия.



1. «Бананафон»



Бананафон Nokia 8110 нужен по большей части для рекламы.

Бананафон Nokia 8110 нужен по большей части для рекламы.



Это уже не первый раз, когда Nokia грозится выпустить на рынок обычный сотовый телефон. Нечто подобное компания-производитель показывала и годом тому ранее. Как и тогда, телефон показывают исключительно ради хайпа. Кто сегодня будет покупать обычный телефон вместо смартфона, пускай и с поддержкой 4G. Модель называется Nokia 8110. Любопытно, что на стенде рядом с ней выставлены бананы, что является неплохой шуткой и самоиронией производителя. К тому же производитель выполнил новинку в желтом цвете.

2. Техника для бедных



Nokia 1 - дешево и ну очень сердито.

Nokia 1 - дешево и ну очень сердито.



В последние годы компания проявляет все больше интереса к созданию смартфонов супербюджетной ценовой категории. Именно таким и стал Nokia 1. Стоимость этого устройства составляет 79 евро. При этом гаджет достойно выглядит и имеет не самую плохую начинку. Модель во многом напоминает Nokia Lumia 520. У нее есть дисплей на 4.5 дюйма с разрешением 854х480 пикселов, процессор MT6737M, 1 Гб оперативной памяти и еще 8 Гб основной. Емкость батареи составляет 2150 мАч. Разрешение камер 5 и 2 Мп соответственно.

3. Праздник утилитарности



Смартфон Nokia 7 PLus очень хорош.

Смартфон Nokia 7 PLus очень хорош.



Еще одна новинка компании, заслуживающая особого внимания. Nokia 7 PLus - настоящий праздник утилитарности, смартфон для тех, кто хочет за относительно небольшие деньги получить хорошие характеристики. Здесь у нас и тончайший корпус металла и стекла, и дисплей без боковых рамок, и изгибы. Диагональ экрана составляет 6 дюймов, а разрешение 2160х1080 пикселов при соотношении сторон 18к9. Есть сканер отпечатков пальцев и две камеры: сдвоенная на 12 и 13 Мп, а также фронтальная на 16 Мп. Работает телефон на процессоре Qualcomm Snapdragon 660, имеет 4 Гб ОЗУ и еще 64 Гб встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 3800 мАч.

4. Претензия на роскошь



Смартфон Nokia 8800 Sirocco для тех у кого есть лишнее в кошельке.

Смартфон Nokia 8800 Sirocco для тех у кого есть лишнее в кошельке.



Наконец, стоит посмотреть поближе и на такую вещь, как Nokia 8800 Sirocco. С самого начала данный смартфон претендует на звание предмета роскоши. Здесь у нас экран на 5.5 дюймов с разрешением 2560х1440 пикселов и соотношением сторон 16к9. Есть сканер отпечатков пальцев и защита от воды соответствующая стандарту IP67. Есть сдвоенная камера на 12 и 13 Мп, а также фронтальная на 5 Мп. Поддерживается функция разблокировки при помощи сканирования лица. В качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon 835. Ему помогают 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб основной. Емкость аккумулятора составляет сразу 3260 мАч. Поддерживается функция беспроводной зарядки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Горячие финские новинки: 4 телефона, которыми недавно похвасталась Nokia