10 самых глупых преступников

При просмотре фильмов иногда удивляешься, как преступникам удалось провернуть гениальную схему ограбления, не оставив за собой и следа. Но в жизни они не всегда просчитывают план своих действий, чтобы ускользнут...

При просмотре фильмов иногда удивляешься, как преступникам удалось провернуть гениальную схему ограбления, не оставив за собой и следа. Но в жизни они не всегда просчитывают план своих действий, чтобы ускользнуть от полиции.

Мохаммед Ашан, сдался полиции ради $100

Фото: © Pixabay/Alexas_Fotos

Фото: © Pixabay/Alexas_Fotos

Командир движения "Талибан" Мухаммед Ашан явился в полицейский участок с плакатом, обещавшим за его поимку $100, и потребовал выдать ему вознаграждение. Причём Ашан сам подтвердил своё имя. Ошарашенные полицейские арестовали мужчину и повели на биометрическое сканирование, которое подтвердило личность разыскиваемого преступника.

Аарон Темплтон, ошибся номером

Фото: © Pixabay/Free-Photos

Фото: © Pixabay/Free-Photos

На номер детектива полиции Айдахо пришло СМС от человека по имени Аарон Темплтон, который спрашивал, знает ли он кого-то, кому нужны наркотики. Сначала детектив принял сообщение за розыгрыш от коллег, но потом выяснилось, что это была вовсе не шутка, и он назначил встречу Темплтону. Также детектив договорился о покупке наркотиков. Придя на встречу, он выяснил, что наркодилер перепутал цифры в номере. Полиция его тут же арестовала за распространение наркотиков.

Скотт Петр, неотработанное время

Фото: © flickr/Fernando Henrique C. de Oliveira

Фото: © flickr/Fernando Henrique C. de Oliveira

В полицию штата Мэн обратился некто Скотт Пифер с жалобой на проститутку. По его словам, она не отработала положенное время и задолжала ему десять минут. Полиция, недолго думая, не только арестовала Пифера за связи с женщинами лёгкого поведения, но и вышла через него на двух жриц любви.

Кевин Коул, игрался с наркотиками на глазах у полицейского

Фото: © Pixabay/stevepb

Фото: © Pixabay/stevepb

Житель Дублина Кевин Коул зашёл в автобус с тремя пакетами героина. Он занял место и достал наркотики из кармана, не постеснявшись других пассажиров. Так получилось, что напротив него сидел начальник отдела по борьбе с наркотиками в штатском, но Коул этого не заметил. Затем раздался телефонный звонок — мужчина договорился о встрече на остановке с кем-то, при этом попросил его не забыть деньги. После этого в предвкушении сделки он закурил марихуану.

Браун-неудачник, ни разу не ограбил банк

Фото: © Pixabay/geralt

Фото: © Pixabay/geralt

Своё прозвище он получил за серию неудачных грабежей. Первый раз Браун грабил банк, когда работал на почте. При ограблении он нацепил маску, взял пистолет, угрожал страшным голосом, но забыл сменить одежду почтового служащего — а к ней был прикреплён бейджик с его именем. За это ему дали пять лет, но выпустили досрочно. Во второй раз он пришёл на ограбление в неприметном костюме, но не рискнул кричать в банке из-за большого количества народа. Тогда он вытащил из кармана бумажку и написал: "Давай деньги, а то застрелю!", а потом сунул её кассиру. Тот отдал деньги. Но у него осталась бумажка, которую и обнаружили полицейские. Оказалось, что записка была написана на обратной стороне письма, присланного Брауну из полиции.

Использовал сливки вместо маски

Фото: © flickr/nate bolt

Фото: © flickr/nate bolt

В Калифорнии у грабителя банка не оказалось маски, и вместо неё он купил баллончик со взбитыми сливками и вымазал себе лицо. Но когда он грозно потребовал деньги, кассирша рассмеялась. Оказалось, что сливки с лица грабителя стали сползать. Он запаниковал и бросился к выходу. Но поскольку крем попал в глаза, то преступник перепутал стеклянную дверь с окном и ударился лбом о толстое стекло, потеряв сознание.

Джонатан Лачлан, выкурил сигары и потребовал компенсацию

Фото: © flickr/chris vaughan

Фото: © flickr/chris vaughan

Лачлан обзавёлся коробкой дорогих сигар и даже застраховал их в том числе от пожара. За месяц он выкурил всю коробку, но так как по полису был внесён первый взнос, он обратился в страховую компанию с заявлением, что серия маленьких пожаров уничтожила его сигары. Компания отказалась выплачивать страховку, и Лачлан обратился в суд. Дело он выиграл и получил $15 тыс. компенсации. После того как он получил деньги, его арестовали. Ему было предъявлено обвинение на основании умышленного уничтожения застрахованного имущества через поджог. В результате ему пришлось заплатить $24 тыс. штрафа и отсидеть два года в тюрьме.

Пытался положить в банк $1 млрд фальшивых купюр

Фото: © Pixabay/neonlizard

Фото: © Pixabay/neonlizard

В городе Твин-Фоллс американского штата Айдахо полиция арестовала человека, который пытался положить в банк $1 млрд поддельными купюрами достоинством в один миллион каждая. Купюры были настолько идеальны, что сотрудники банка сразу вычислили в них подделку, так как такие купюры никогда не выпускались. Мошенника арестовали на месте.

Карен Ли Джохимми, пришла на ограбление с выключенной электропилой

Фото: © Pixabay/KlausHausmann

Фото: © Pixabay/KlausHausmann

20-летняя жительница флоридского Лейк-Сити Карен Ли Джохимми лицензии на огнестрельное оружие не имела, поэтому для грабежа решила воспользоваться самым смертоносным из того, что могла найти у себя дома, — электропилой. Она ворвалась в мотель и потребовала отдать всё, что есть в сейфе. Однако сотрудники даже не испугались её оружия, так как провод от электропилы болтался сзади.

Денис Ньютон, отказался от адвоката и спалился, защищая самого себя

Фото: © Pixabay/succo

Фото: © Pixabay/succo

Подсудимый по делу о вооружённом ограблении Денис Ньютон отказался от своего адвоката и стал защищаться сам. Судьи ему уже было поверили, но прокурор вызвал свидетельницу, которая опознала грабителя. Денис вскочил, обвинил свидетельницу во лжи и произнёс: "Жаль, что я не отстрелил твою тупую башку!", но потом добавил: "Если бы, конечно, я там был". Присяжным хватило 20 минут, чтобы приговорить Ньютона к тюремному сроку.

Яна Недомолкина

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 самых глупых преступников