Meizu готовит ещё две версии смартфона Meizu M6s

Потребность пользователей в более мощных смартфонах вынуждает производителей выпускать обновлённые версии своих устройств. Модификации смартфонов с доработанными характеристиками стали привычным делом на мобильном ...

Потребность пользователей в более мощных смартфонах вынуждает производителей выпускать обновлённые версии своих устройств. Модификации смартфонов с доработанными характеристиками стали привычным делом на мобильном рынке: практически все компании работают по такой схеме, считая её оптимальным вариантом для всех сторон. Заниматься разработкой новой модели зачастую просто бессмысленно как с точки зрения маркетинга, так и в коммерческом плане.

Аналогичного принципа придерживается и китайская компания Meizu: информация на сайте Министерства промышленности и информатизации КНР подтвердила существование двух новых вариаций смартфона Meizu M6s. Речь идёт о модели, оснащённой 4 Гбайт оперативной памяти, а также версии 6/128 Гбайт. Напомним, что анонсированный в январе этого года Meizu M6s мог похвастаться лишь 3 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт встроенной памяти.

Модель M6s, нацеленную на средне-бюджетный сегмент, разработчики оснастили дисплеем 18:9 с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1440 × 720 пикселей. Должный уровень быстродействия мобильному гаджету обеспечил восьмиядерный процессор Exynos 7872 с графическим ускорителем Mali-G71 MP1. На тыльной панели устройства расположилась 16-Мп камера с диафрагмой f/2,0 и двойной светодиодной вспышкой, а на фронтальной — скромный по техническому оснащению 8-Мп модуль с аналогичным значением апертуры. Ёмкость аккумуляторной батареи Meizu M6s равнялась 3000 мА·ч, а роль программного интерфейса «из коробки» взяла на себя фирменная Flyme OS 6.2. на основе Android 7.1.2.

Все перечисленные выше параметры январского Meizu M6s останутся актуальными и для готовящихся к релизу модификаций. Изменения коснутся лишь ОЗУ и встроенной памяти: смартфон станет доступным в версиях 4/64 Гбайт и 6/128 Гбайт.

Появление Meizu M6s в указанных комплектациях стоит ожидать не раньше мая 2018 года. При цене Meizu M6S 3/64 Гбайт в $186 дополнительные 1 и 3 Гбайт ОЗУ увеличат первоначальную стоимость как минимум на $30 и $100 соответственно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Meizu готовит ещё две версии смартфона Meizu M6s