11 способов жить путешествиями и никогда не нуждаться в деньгах

Жить путешествиями и побывать в каждом уголке земли мечтают чуть ли не все. Но что нас останавливает? Правильно — деньги. Нельзя же просто бросить надоевшую работу, собрать чемодан и отправиться покорять мир. Ил...

Жить путешествиями и побывать в каждом уголке земли мечтают чуть ли не все. Но что нас останавливает? Правильно — деньги. Нельзя же просто бросить надоевшую работу, собрать чемодан и отправиться покорять мир. Или можно?

Мы расскажем про 11 надежных способов, которые помогут вам обеспечить себя в путешествии сполна.

1. Учитель английского

© CIEE Teach Abroad

Учителя английского языка пользуются большим спросом, особенно в странах Азии, Африки и Латинской Америки. При этом, чтобы преподавать английский язык в школе, необязательно иметь образование педагога или быть коренным носителем языка.

Но в некоторых серьезных школах от вас могут потребовать показать сертификат о сдачи международного экзамена по TESOL, TEFL или CELTA. Но и зарплата при этом будет соответствующая: например, около $ 36 000 в год в Японии и $ 45 000 в год в Объединенных Арабских Эмиратах.

Сколько можно заработать: от $ 1 000 до $ 5 000 в месяц.

Где можно найти работу:

  • Footprints Recruiting — самый крупный зарубежный портал, где можно найти вакансии и подать заявку.
  • TEFLOnline — международный экзамен TOEFL.

2. Работа на круизном лайнере

© cruise_for_life •

Работа на частной яхте или круизном лайнере — хороший способ увидеть разные страны и посетить экзотические места. При этом на корабле вам предоставят бесплатное жилье, питание, страховку и отель на случай остановки в другой стране. А на многих крупных лайнерах для членов экипажа есть отдельные магазины, интернет-кафе, тренажерные залы и зоны отдыха с бильярдом.

Разновидностей работы много: шеф-повар, стюардесса, тур-менеджер, фотограф, инженер и много других вакансий. Для некоторых профессий даже необязательно знать дополнительный язык.

Чтобы попасть на лайнер, необходимо заключить контракт с одной из фирм и подготовить необходимые документы. Как правило, все документы оплачивает сам работник, а контракт заключается минимум на 6 месяцев.

Сколько можно заработать: от $ 1 000 до $ 5 000 в месяц.

Где можно найти работу:

  • Cruiseshipjob, Allcruisejobs — международные сайты по поиску вакансий на круизном лайнере.
  • Также вакансии можно найти на локальных сайтах объявлений своей страны.

3. Блогер

© muradosmann

Быть блогером — популярный, но далеко не самый легкий способ заработка во время путешествия. Ведь для того, чтобы канал приносил доход, нужно иметь большое количество подписчиков, которые будут комментировать, лайкать и делиться вашими публикациями.

Один из популярных инстаграмеров Джек Моррис (Jack Morris) имеет около 3 млн подписчиков. В интервью он рассказал, что за один рекламный пост получил $ 9 000. Многие блогеры рекламируют бренды, из-за чего получают бесплатные вещи и поездки в другие страны.

Однако достичь таких цифр нелегко. На развитие самого блога и его тематики может уйти нейсколько лет, да и то гарантий нет никаких.

Сколько можно заработать: по-разному, зависит от количества подписчиков, тематики и типа блога.

Где можно найти работу: популярные платформы Instagram, YouTube, Facebook или же свой отдельный сайт-блог.

4. Работа в хостеле

© pxhere

Многие хостелы и небольшие отели готовы нанимать иностранцев для различной работы: уборка территории, подготовка номера, расселение гостей или встреча приезжих в аэропорту. При этом, помимо зарплаты, работникам предоставляется бесплатное жилье, а иногда 3-разовое питание и страховка.

Конечно, это не работа мечты, да и зарплата в таких хостелах небольшая, однако новые знакомства и возможность прикоснуться к культуре той или иной страны и посетить множество интересных мест вам обеспечены.

Сколько можно заработать: от $ 0 в счет проживания и питания до $ 1 000.

Где можно найти работу:

  • GoAbroad — сайт по поиску работы, стажировки или программы по обмену для иностранцев.
  • Также стоит просмотреть популярные международные сайты по поиску работы, например Monster Jobs.

5. Бортпроводник

© elena.on.air © elena.on.air

Работа на борту самолета позволяет посетить множество стран, завести новые знакомства, при этом дает скидку до 90 % на авиабилеты, на отели и аренду для себя и своих родных. Плюсом является очень хорошая зарплата, которая составляет в среднем от $ 45 000 до $ 100 000 в год.

Звучит отлично. Но тут есть и свои трудности. Такая работа обычно занимает около 80 часов в месяц. Кроме того, чтобы получить должность, вам придется пройти довольно жесткий отбор.

Сколько можно заработать: от $ 1 000 до $ 8 500 в месяц.

Где можно найти работу: на сайтах авиакомпаний.

6. Покупка вещей в разных странах

© pxhere

Чтобы окупить затраты на путешествие, предварительно можно договориться с небольшим магазинчиком (или с отдельным человеком), что вы привезете какой-либо предмет из другой страны. При этом магазин получит редкий товар, а вы — неплохой бонус за доставку.

Некоторые люди покупают вещи, которые известны своим качеством и местом происхождения: итальянская кожа, турецкая керамика, китайский чай и т. д. Затем просто продают этот товар по объявлению или договариваются с продавцами.

Сколько можно заработать: зависит от вида и количества товаров.

Где можно найти работу: договориться с магазином, человеком либо продать через сайты объявлений.

7. Международный курьер

© maxpixel

Многие крупные интернет-магазины, чтобы доставить товар за считаные дни, поручают доставку туристам, которые как раз возвращаются домой из путешествия или, наоборот, летят отдыхать.

  • Турист, собирающийся лететь домой, должен оставить информацию о себе и своем перелете на специальном сайте по доставке или на сайте магазина, а сотрудники магазина подберут нужную посылку (обычно это гаджеты или одежда). По прилете туриста встречает сотрудник сервиса, деньги за товар и бонус за доставку возвращаются на счет в PayPal или на карту.

В том случае, если вы путешествуете на машине, вы можете подработать автокурьером. Если есть свободное место в машине, то можно захватить груз и перевести его в соседний город, тем самым окупив некоторые затраты.

Сколько можно заработать: все зависит от объема посылки и количества вещей, который вы сможете захватить с собой. Но, как правило, в среднем от € 30 до € 500.

Где можно найти работу:

  • GransJoy — доставка сувениров из разных стран.
  • FedEx, DHL — сайты популярных транспортных компаний.
  • Auto Driveaway, uShip — сайты для автокурьеров.

8. Бармен

© lohacemosbien •

Многие клубы и рестораны нанимают персонал по всему миру. Поэтому, приобретая навыки бармена, вы получаете отличную возможность посетить новые страны, экзотические места, дорогие вечеринки и завести много новых друзей. Кроме того, как правило, персоналу предоставляются бесплатное жилье, питание и всяческие бонусы.

Конечно, при такой работе важно знать хотя бы базовый английский или уметь принять заказ на языке той страны, куда вы едете работать.

Сколько можно заработать: от $ 500 до $ 2 000 в месяц.

Где можно найти работу: на внутренних или международных сайтах вакансий по запросу «bartending».

9. Удаленная работа

© depositphotos

Если у вас есть ноутбук, интернет и определенные навыки, то можно зарабатывать деньги, находясь при этом где угодно. Многие компании предпочитают работать с сотрудниками удаленно. Особым спросом пользуются дизайнеры, программисты, менеджеры, писатели и SMM-специалисты. Для некоторых специальностей даже предусмотрено дистанционное бесплатное обучение.

Также можно договориться на своей текущей работе о том, что вы будете выполнять свои обязанности дистанционно. Но в этом случае, как правило, чтобы вам пошли навстречу, вы должны быть действительно хорошим специалистом и незаменимым сотрудником.

Сколько можно заработать: обычно зависит от количества выполненной работы.

Где можно найти работу:

  • Fiverr, Upwork — лучшие международные сайты для фрилансеров.
  • Большой список удаленных вакансий и мест, куда можно устроиться.
  • Niklenburg — лучшие сайты для поиска удаленной работы.
  • AdMe Jobs — внештатные вакансии AdMe.ru.

10. Работа Au Pair

© army

Au Pair (с французского «на равных») — это международная программа культурного обмена, которая позволяет пожить в принимающей семье, выучить новый язык, узнать культуру и страну в целом.

Особенность в том, что участник приезжает и живет в принимающей семье на правах члена семьи, как старший брат или сестра. При этом все расходы на программу, а также питание и зарплату приезжему обеспечивает сама семья.

От того, кто приехал, требуется выполнять различную работу по дому: забирать детей из школы, помогать по хозяйству, ходить в магазин и выполнять различные простые поручения.

Сколько можно заработать: от $ 0 в счет проживания до $ 1 500.

Где можно найти работу:

  • Подать заявку на AuPair или AuPairWorld.
  • Воспользоваться услугами специальных агентств, которые помогут разобраться с бумажной волокитой.

11. Путешествие на проценты

© career.break.adventures •

Один из самых радикальных способов для тех, кто решил уехать, — это продать все нажитое непосильным трудом и отдать деньги в банк. Существуют десятки тысяч людей, которые поступили именно таким образом — продали квартиры, машины и уехали жить в другую страну.

Например, если продать квартиру в Москве и положить деньги в банк, то на проценты от вклада можно вполне комфортно жить на Бали или даже в Турции. Но и здесь стоит быть осторожным и класть деньги сразу в несколько надежных банков.

Сколько можно заработать: зависит от процента по вкладу и сумме на счету. Стоит заранее посчитать комфортную сумму для проживания в какой-либо стране.

Где можно найти работу: можно не работать.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

11 способов жить путешествиями и никогда не нуждаться в деньгах