От чемпиона Олимпиады – первому тренеру

Олимпийский чемпион по хоккею Кирилл Капризов, забивший победную шайбу, подарил первому тренеру автомобиль. По словам тренера, это было полной неожиданностью, и он благодарен Кириллу не столько за подарок, сколь...

Олимпийский чемпион по хоккею Кирилл Капризов, забивший победную шайбу, подарил первому тренеру автомобиль. По словам тренера, это было полной неожиданностью, и он благодарен Кириллу не столько за подарок, сколько за сам факт произошедшего, что в наше время случается нечасто.

Кирилл Капризов вырос в Новокузнецке, там же начал заниматься хоккеем. Семья мальчика жила за городом, и на тренировки приходилось ездить вместе с отцом. Он вставал рано утром, чтобы успеть к началу занятий, и тренировался допоздна. Но сдаваться не собирался. Тогда Кирилл не выделялся на фоне сверстников, но воля к победе и упорство помогли ему добиться успеха в спорте. Тренер Андрей Лучанский рассказал, каким Кирилл был в детстве.
— Капризов в детстве ничем от других не отличался. Обычный ребенок. Разве что катался чуть быстрее и искуснее других детей, но на игре не особо сказывалось. А вот позже, лет в 10, стал показывать лидерские качества. Начал соображать в игре, куда отдать пас, как сыграть комбинацию. И тут стало понятно — он станет чемпионом!



Капризов задерживался на тренировках по несколько часов, упорно оттачивал игровые навыки. И это дало результат. На Олимпиаде он молниеносно разыграл отработанную комбинацию.
— Я думаю, что Кирилл не побоялся бросать в ворота, а взял ответственность на себя, даже не раздумывая. Потому что это наигранная комбинация, тут нет времени размышлять. Получил пас — бросил в ворота. Гусев сделал большую часть работы, помог Дацюк, а Кирюхе оставалось просто попасть в сетку. Что он с успехом и сделал



Андрей Лучанский переехал из Новокузнецка в Екатеринбург три года назад. Он без труда нашел новую работу. Опытного тренера охотно взяли в местную спортивную школу.
— Проблем никаких не было. Просто пришел в школу «Факел», переговорил с директором, рассказал, где работал сам, кого воспитывал. И сразу же взяли на работу.
В конце января тренера ждал сюрприз. На льду вместо своих воспитанников он увидел новую иномарку — подарок от Кирилла. Когда молодой форвард узнал, что будет играть в стартовом составе на Олимпиаде, решил отблагодарить тренера. Машину пригнали родители спортсмена.
— Я пришел, как обычно, на работу. Меня директор позвала, говорит, быстрее иди, тебя там ждут. Выхожу, а там посреди корта стоит Hyundai Creta. Сияет под софитами. А рядом мама и папа Кирилла. Я рот раскрыл, говорю: «Это что такое?» А Олег Капризов мне говорит: Кирилл купил



Было полностью неожиданно для меня. Никто вообще не знал. Так ведь еще договорились, чтобы на лед пустили машину, свет включили. Очень приятно, что он такой, не забывает и благодарен. Дело даже не в машине, а в самом жесте.
Лучанский рассказал, что отдыхать после Игр его бывшему воспитаннику долго не придется. Впереди тренировки и Континентальная лига. Тренер надеется увидеть Кирилла с мастер-классом в Екатеринбурге.
— Люди думают, что Олимпиада закончилась, и Кирилл теперь будет долго праздновать. А хоккейная жизнь-то продолжается. Континентальная хоккейная лига никуда не делась, ЦСКА никто не отменял. Короткий миг отпуска, радости, и снова в бой!

http://klikabol.com/2018/03/ot-chempiona-olimpiady--pervomu-...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

От чемпиона Олимпиады – первому тренеру