Мода на бомжей

Густые бороды вошли в моду. Уже и песни об этом сочиняют, преподнося образ бородатого мужчины как сексуального и привлекательного мачо. И даже начинают появляться коллекции украшений для бород. В общ...

Густые бороды вошли в моду. Уже и песни об этом сочиняют, преподнося образ бородатого мужчины как сексуального и привлекательного мачо. И даже начинают появляться коллекции украшений для бород. В общем, всячески дают повод мужчинам не бриться и зарастать как бомжи. Поэтому неудивительно, что возникают ситуации, подобные той, что описана молодым человеком:

Фото: pinterest.com

"Дорогие женщины, объясните ситуацию. Мне 23, но у меня борода довольно приличной длины. Так вот сегодня в метро стоял возле турникетов и рылся в сумке в поиске кошелька, чтобы пройти. На секунду посмотрел на турникеты, и мне тут же женщина лет 40-45 предложила пройти по её карте. Причём у меня такая же карта, и проход по ней не бесплатный."

Недоумение и возмущение молодого человека понятно, ведь ему всего двадцать три, а приняли его, по его же мнению, за сорокалетнего. Хотя дальше он развивает свою версию: "Или это из-за бороды она подумала, что я бомж, хотя одеваюсь вроде прилично. Есть ещё какие-то версии, зачем посторонняя женщина предложила мне пройти в метро за её деньги?"

Да, хорошо, что мир не без добрых людей, стоило бы порадоваться, что есть те, кто способен вот так безвозмездно помочь незнакомому человеку. К сожалению, нечасто такое встретишь - вспомните два недавних случая высаживания ребёнка из общественного транспорта в мороз из-за отсутствия денег на проезд. А тут вдруг помогли взрослому мужчине, не ребёнку.

Вот и мне кажется наиболее вероятным то, что причина именно в бороде. Просто приняли за старика или бомжа. Думаю, на прилично одетого молодого парня с бритым лицом, замешкавшегося на минуту в поиске карты, никто бы не обратил внимания.

Ну, с кем не бывает? Не достал вовремя карту, не переложил в карман, теперь надо поискать в сумке. Обычное дело. В общем, мода на бомжей к нам приходит, но люди к ней привыкать не успевают.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мода на бомжей