«Глубочайшие бездари»: бард Александр Новиков высказался о создателях российских сериалов

ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS Музыкант дал откровенное интервью, в котором резко раскритиковал современное телевидение, приучившее людей к тому, что они перестали отличать искусство от бытовухи. Бард Александр Нов...

«Глубочайшие бездари»: бард Александр Новиков высказался о создателях российских сериаловФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Музыкант дал откровенное интервью, в котором резко раскритиковал современное телевидение, приучившее людей к тому, что они перестали отличать искусство от бытовухи.

Бард Александр Новиков жестко высказался в отношении российского телевидения. Он возмущенно заметил, что федеральные каналы опустились до уровня перетряхивания грязного белья. Кроме ток-шоу, чей контент вызывает большие сомнения, телеэфир заполонили гнусные и омерзительные сериалы, где идет сплошная злоба, крики и оскорбления. Музыкант объяснил, почему это происходит. «Потому что занимаются этим глубочайшие бездари», – уверен Новиков.

Бард возмущается, что нынешнее телевидение, вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное сформировало у зрителей сознание таким образом, что те больше не могут отличить искусство от бытовухи. При этом первое уже практически исчезло, так как в мыльных операх, если герои не одеты в форму, то по их поведению нельзя отличить, принадлежат ли они к правоохранительным органам или к криминалу – все смешалось и границы размылись.

Новиков также рассказал, почему не выступает на концертах, проходящих в Кремле. Он сравнил себя с орлом, который летает в одиночку, а воробьи всегда сбиваются в стаи. «Поэтому я и не участвую в общих концертах», – цитирует барда сайт Argumenti.ru.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Глубочайшие бездари»: бард Александр Новиков высказался о создателях российских сериалов