Золото!!! В захватывающем хоккейном финале русские завоевали победу!

Хоккейный финал Россия-Германия"Из кабинета Штирлица в рейхсканцелярии раздался ликующий вопль "4:3 УРА!!!". Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"Игра шла, напряженно, как и все подобные игры. ...

Хоккейный финал Россия-Германия

"Из кабинета Штирлица в рейхсканцелярии раздался ликующий вопль "4:3 УРА!!!". Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"

Игра шла, напряженно, как и все подобные игры. Никто не желал уступать.
Первые 50 минут счёт 1:1. И тут посыпалось в последние минуты голевое изобилие!

19.59: 1:0 Войнов
29.32: 1:1 Шюц

И на 53-й минуте Россия выходит вперёд!
52.21: 2:1! Гусев с левого круга вбрасывания попал точно под перекладину!

Победа близко, но резко все идёт под откос.

53.31: 2:2. Мауэр подобрал шайбу за воротами, выбросил ее в центр зоны, откуда Кахун не промахнулся.

56.44: 2:3. Германия выходит вперед. Йонас Мюллер создал численное преимущество своим подключением к атаке, получил передачу, выдержал паузу и точно попал в ворота.

58-я минута: ещё и удаление в сборной России.

Последняя минута: И кажется, что все. Но российские хоккеисты борются до последнего. Кошечкин (вратарь) убежал на скамейку запасных... И...

59.04: 3:3! Создалась сутолока у ворот, Гусев подкараулил шайбу на пятаке и переправил ее в девятку ворот, забив шайбу в меньшинстве!

Ушли на овертайм, в котором играют до первой шайбы и 4х4.

Россия дважды была в миллиметрах от Победы - один раз немецкий вратарь краешком щитка отбил шайбу летевшую уже в пустые ворота, один раз немцев спасла штанга.

Но это была лишь отсрочка.
Удалили не немца за игру высоко поднятой клюшкой и на 72-й минуте 4:3!!! Гусев выдал прекрасную диагональ на Капризова, который в одно касание был точен!

С ПОБЕДОЙ! Самой важной, которая может быть на этой Олимпиаде!

Что теперь будет со статистикой?
2018 год выиграли нейтральные атлеты, выставившие сильную сборную?
2018 год выиграла Россия и ей в зачёт победа пойдёт?
Или попробуют найти мельдоний у Гусева, который участвовал во всех шайбах россиян в этом матче?