Эксперты составили рейтинг приложений, больше всего разряжающих смартфон

Среди автоматически запускаемых активнее всего ресурсы смартфона расходуют фирменные приложения от Samsung: AllShare для удаленной работы с устройствами, программа для обновления ПО Security Policy Updates и ...

Среди автоматически запускаемых активнее всего ресурсы смартфона расходуют фирменные приложения от Samsung: AllShare для удаленной работы с устройствами, программа для обновления ПО Security Policy Updates и фирменный мессенджер ChatON.

Эксперты составили рейтинг приложений, больше всего разряжающих смартфон

Разработчик антивирусного программного обеспечения — компания Avast — представила результаты собственного исследования на тему того, как сильно приложения влияют на длительность автономной работы гаджетов. Среди автоматически запускаемых больше всего ресурсы смартфона расходуют фирменные приложения от Samsung: AllShare для удаленной работы с устройствами, программа для обновления ПО Security Policy Updates и фирменный мессенджер ChatON.

Замыкают пятерку «прожорливых» приложений Google Maps и WhatsApp. Среди программ, запускаемых самим пользователем также лидирует ПО от Samsung: программа для сканирования штрих-кодов Beaming Service и медиа-плеер WatchON. За ними следуют Netflix, соцсеть Snapchat и мессенджер Line.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эксперты составили рейтинг приложений, больше всего разряжающих смартфон