Торренты могут быть опасны для вашего компьютера

Новая уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к уже скачанным файлам и истории загрузок пользователя. При этом любой сайт, который вы посещали, может контролировать ключевые функции программы. ...

Новая уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к уже скачанным файлам и истории загрузок пользователя. При этом любой сайт, который вы посещали, может контролировать ключевые функции программы.

Торренты могут быть опасны для вашего компьютера

Скачивать фильмы, музыку и другие файлы с помощью торрентов может быть опасно не только из-за нелегальности большей части такого контента, но и особенностей самой программы торрент-клиента. Дело в том, что в двух версиях самого популярного по всему миру клиента uTorrent обнаружена критическая уязвимость. Новая лазейка позволяет злоумышленникам получить доступ к уже скачанным файлам и истории загрузок пользователя.

При этом любой сайт, который вы посещали, может контролировать ключевые функции программы. Эксперты по безопасности Google Project Zero, обнаружившие проблему, подчеркивают, что наибольшую угрозу представляют вредоносные страницы сайтов, которые дают хакерам возможность загружать вредоносное программное обеспечение прямиком в папку автозагрузки операционной системы. Создатели uTorrent сообщили, что уязвимость уже исправлена в бета-версии программы для ПК. Так что пора обновляться!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Торренты могут быть опасны для вашего компьютера