Токсичные вещи вокруг нас

Чеки Чеки обычно печатаются на термобумаге, покрытой специальным порошком, который может быть опасен. В нем содержится вещество бисфенол А, и оно впитывается в кожу или даже попадает в пищеварительную систему чере...

Чеки

Токсичные вещи вокруг нас

Чеки обычно печатаются на термобумаге, покрытой специальным порошком, который может быть опасен. В нем содержится вещество бисфенол А, и оно впитывается в кожу или даже попадает в пищеварительную систему через еду. Его опасность состоит в том, что оно может вызывать рак, сахарный диабет или проблемы с зачатием.

Средства против насекомых

Токсичные вещи вокруг нас

Будь с ними крайне осторожной и всегда читай этикетку – там, скорее всего будет указано, что их нельзя распылять в закрытом помещении. И не переборщи с дозировкой репеллентов, если не хочешь заработать головную боль, сыпь, тошноту или проблемы с нервной системой.

Стиральный порошок

Токсичные вещи вокруг нас
Тщательнее полоскай вещи после стирки, особенно ручной, иначе рискуешь заработать дерматит и аллергию. Опасным веществом в порошке считается фенол – он негативно воздействует на центральную нервную систему, сердце, кровеносные сосуды, лёгкие и почки.

Освежители воздуха

Токсичные вещи вокруг нас
В их состав обычно входят фталаты, что особенно вредит здоровью еще не родившегося ребенка.

Посуда с антипригарным покрытием

Токсичные вещи вокруг нас
Исследования подтверждают, что из-за чрезмерного перегревания посуда с антипригарным покрытием может выделять токсичные вещества. С другой стороны, существует мнение, что в домашних условиях до такой температуры невозможно разогреть сковородку.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Токсичные вещи вокруг нас