Деградации образования: "Теория плоской земли или подтверждение наличия плоского ума?"

Общество плоской Земли (англ. Flat Earth Society) — организация, основанная в Англии и позднее возрождённая в США, пропагандирующая идею плоской Земли. Общество плоской Земли отстаивало идею, согласно которой Земля...

Общество плоской Земли (англ. Flat Earth Society) — организация, основанная в Англии и позднее возрождённая в США, пропагандирующая идею плоской Земли. Общество плоской Земли отстаивало идею, согласно которой Земля имеет форму плоского диска.

Общество плоской Земли считается одной из разновидностей дениализма — иррационального отрицания общепринятых фактов и научных данных.

У истоков Общества плоской Земли стоял английский изобретатель Сэмюэл Роуботэм (1816—1884), который в XIX веке доказывал плоскую форму Земли. Его последователи основали Вселенское зететическое общество (англ. Universal Zetetic Society).

В США идеи Роуботэма были восприняты Джоном Александром Доуи (англ. John Alexander Dowie), основавшим в 1895 году Христианскую католическую апостольскую церковь. В 1906 году главой церкви стал заместитель Доуи Уилбур Гленн Волива, который отстаивал и пропагандировал плоскую форму Земли до своей смерти в 1942 году.

В 1956 году Сэмюэл Шентон (англ. Samuel Shenton) возродил Всемирное зететическое общество под названием Международное общество плоской Земли.На посту президента общества в 1971 году его сменил Чарльз Джонсон. За три десятилетия президентства Джонсона число сторонников общества значительно увеличилось. Общество распространяло информационные бюллетени, листовки и тому подобную литературу, в которой отстаивалась модель плоской Земли. В лице своих руководителей общество утверждало, что высадка человека на Луну была мистификацией, снятой в Голливуде по сценарию Артура Кларка либо Стенли Кубрика.

Чарльз Джонсон умер в 2001 году, и в настоящий момент дальнейшее существование Международного общества плоской Земли находится под вопросом.

По заявлениям сторонников общества, несогласные с их точкой зрения составили заговор с целью скрыть от людей правду.

Космология общества такова:

- Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса

- Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.

- Гравитация отрицается. Ускорение свободного падения возникает ввиду того, что Земля движется вверх с релятивистским ускорением 9,8 м/с². Благодаря искривлению пространства-времени так можно ускоряться бесконечно долго.

- Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктикой — ледяная стена, опоясывающая мир.

- Все фотографии Земли из космоса — подделки.

- Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговоре.

Новый тренд деградантов в физике - Земля плоская!!!

В редких случаях, когда хочется просто потупить в интернете, я сжигаю свое время за просмотром документальных фильмов на разные темы: оружие, космос, физика и прочее. И вот в последнее время обнаружил некий тренд набирающий обороты примерно с весны этого (2016 года). Вокруг этой темы развернулась настоящая компания по дискредитации казалось бы вполне очевидных основ устройства мира.

Признаться я и сам бывает ставлю под сомнения те или иные исследования и открытия в области физики и космоса. К примеру я не совсем уверен что скорость света предельна, так же я не верю в растяжения и сжатия пространства и времени как и любые идеи старины Альберта. Так же, я не верю в сверхпроводимость, в энергетическую пользу синтеза легких ядер, в гравитационные волны, в давление света и в существование черных дыр, которые являются пока что абстракцией на салфетке математиков. Но даже мне, с моим скептическим взглядом оказалось далеко до зрителей и блогеров года 2016.

Итак, встречайте, новый мировой заговор - Земля плоская !!!

Окончательно прогуляв последние остатки разума и взяв за основу тактику канала РЕН ТВ, некоторые срыватели покровов задумались - а почему бы не монетизировать что либо невероятное?!

Либо в шутку, либо всерьез, что весьма прискорбно в наше с вами время, блогеры и исследователи кинулись высасывать из пальца доказательства версии плоской земли. С одной стороны, назвать доказательствами их доводы основанные на изначально неверно поставленных экспериментах и отсутствие понимания тех или иных эффектов крайне сложно. Но среднестатистическому интернет пользователю, который уже отсидел 11 лет за партой или возможно по прежнему за ней сидит (возможно зря), данные "факты" кажутся бесспорно верными и доказывающими версию плоской Земли.

Дальше больше... версия плоской Земли переросла в нечто большее. С одной стороны, дров в тему подбрасывают религиозники, зачитывая свои стишки в комментариях, которым разумеется этот тренд на руку. С другой стороны данная версия обрастает все новыми открытиями интернет-исследователей и в полноте своей звучит примерно вот так:

"Земля плоская. Солнце значительно меньше размером и значительно ближе к Земле. Вся реальность - это эксперимент над нами. Космонавты не летают в космос, а снимают свои видеоролики на Земле. Луны не существует - это голограмма... Масоны, мировой заговор, матрица..."

В рамках версии, что Земля плоская и все вокруг сплошной обман и ложь, ребята решили посчитать удаление от поверхности Земли до Солнца. Один из ассистентов располагался в Краснодаре, другой в Новосибирске. Опыт проводили синхронно по московскому времени. Оба забили колышки в землю, замерили длину колышков и тени которые они оставляли на земле. Рассчитали углы прямоугольного треугольника и по биссектрисе, пришли к выводу что Солнце находится на удалении в 6000 км, а его диаметр примерно 58 км.

Каким местом думали ребятки, когда приняли в расчет что тени в Краснодаре и Новосибирске лежат в одной плоскости? Непонятно. Особенно если свериться с координатами долготы, по которым Новосибирск находится на 82 градуса восточной долготы, а Краснодар на 38 градусов (это если даже не брать в расчет удаление и кривизну Земли по широтам) Такую несущественную разницу в 44 градуса, главный экспериментатор и срыватель покровов СоулГудман, решил не брать...

Как вы уже поняли эксперимент изначально был поставлен не корректно. Но 1147 лайков и 655 дислайков к видео у которого 52 000 просмотров, как бы говорит нам что две третьи интернет населения СНГ и в частности России, вполне заслуживают такого правительства, всех тех лохотронов в которые часто попадают, да и вообще им еще крупно повезло в жизни.

Что бы понять в чем суть данного опыта нужно посмотреть на один рисунок ниже.

Как вы понимаете в такой тригонометрии расстояние до источника света, без некоторых допущений, обнаружить невозможно ( я не удивлюсь что ребятки слегка подтасовали данные, длины, направления, мм, градусы).

Вот если провести замеры теней синхронно в трех точках, да так, что бы одна из них находилась в южном полушарии, то можно проводить расчет. Но опять же, если его проводить в рамках плоской Земли, то не удивительно что расчетное удаление до Солнце получится в несколько тысяч километров.

А если его проводить в рамках вогнутой внутрь Земли, то вообще Солнце может по расчетам оказаться в районе нескольких десятков километров. Молодцы ребятки!

Карта плоской Земли.

Довольно часто сторонники данной теории демонстрируют следующую карту.

(Которая кстати является стереографической проекцией Земли с Южного полюса)

По теории плоской Земли и всего из нее вытекающего, наша с вами, плоская Земля окружена льдами, за которыми совершенно другой мир и другая цивилизация. Полагаю для таких выводов необходимы очень веские причины и данные.

И вот некоторые из них:

1) Солнце уменьшается в видимых размерах при закате как если бы удалялась от нас по прямой, а не просто уходила за горизонт.

Пояснение:

Толщина атмосферы через которую проходят солнечные лучи у видимого горизонта и выше от него разная. В следствии чего светящаяся корона Солнца уменьшается, так же меняя цвет на красный.

Если провести ту же съемку через затемненное стекло то можно убедиться что размер Солнца на небе всегда одинаков.

Ну а как же знаменитый небоскреб в ОАЭ, с помощью которого можно увидеть два заката: один у его подножья, а второй с небоскреба, предварительно поднявшись на скоростном лифте? Я считаю что это наблюдение четко подтверждает факт захода Солнца за выпуклый горизонт.

2) Почему нет рейсов-перелетов через Антарктику?

Казалось бы более короткий Маршрут из Чили в Австралию но нет же нужно лететь через северное полушарие.

Действительно целых 11 366 километров по прямой. К примеру из Сиднея (Австралия) в Сантьяго (Чили)

Пояснение:

Но тут выясняется, что самолеты как раз такими маршрутами и летают. На развертке Земли в плоскую карту это один и тот же маршрут.

Пояснение:

Но тут выясняется, что самолеты как раз такими маршрутами и летают. На развертке Земли в плоскую карту это один и тот же маршрут.

А вот почему не летают через Антарктиду, вопрос конечно хороший. Но для начала найдите мне необходимый, кратчайший маршрут который бы пролегал через Антарктиду?) Откуда и куда можно лететь через Антарктиду по кратчайшему пути?

3) Свет пробивающийся через облака.

По этому феномену делают заключение, что Солнце значительно ближе чем нам рассказывает официальная наука. Да и это вообще не звезда, а так какой-то фонарик.

Действительно, если посмотреть на подобные фотографии где видно как лучи Солнца пробиваются через слой плотных облаков, можно заметить что лучи света разбегаются под таким углом, при котором источник света находился бы значительно ближе к облакам. И опять, экспериментаторы.

Казалось бы, действительно, почему мы не видим вертикальные лучи от Солнца, которое от нас 147 000 000 км и которое имеет диаметр 1 392 000 км.

Пояснение:

Да действительно лучи проходящие через облака расходятся несколько под углом. Но тут следует отметить что атмосфера на облаках не заканчивается. К примеру данные облака на фото выше, находятся примерно на высоте 2000 метров (2 км), в то время, когда атмосфера присутствует на 100 км от поверхности Земли. Преломляя лучи света воздушной линзой в 98 км, проходя через открытые слои облаков, мы можем наблюдать такую картину. Подробнее о преломлении света на видео ниже. по той же причине мы видим закаты чуть позже чем это происходит на самом деле, а восходы чуть раньше.

Такие выводы сделал автор видео. Для меня по прежнему остается открытым вопрос - почему ракета должна была улететь в космос?

Высота на которую поднялась ракета 254 000 футов (78 км). Скорость которую развила ракета, как мы видим на индикаторе размещенном на видео, примерно равна 3800 миль/час ( 6115 км/час) что примерно равно 1.6 км/сек.

Автору видео очевидно не известно, что необходимая скорость при которой тело становиться спутником Земли равна примерно 7.9 км/сек, а что бы покинуть орбиту Земли и сеть на орбиту Солнца нужно приложить порядка 11.2 км/сек. Все это называется первой и второй космическими скоростями и зависят они исключительно от силы гравитации объекта, в данном случае Земли.

Так же, автор видео почему-то не заметил спутники, с высоты 78 км над Землей, которые летают на высоте 400 км и выше, и имеют размер от футбольного мяча до нескольких метров в поперечнике. Действительно странно...

Космонавты не летают в космос - его просто не существует!

Данный тезис в рамках теории плоской Земли, следует расширить.

Космоса нет. Все космонавты в сговоре и являются масонами. Не существует спутников и космических кораблей на орбите. Пилоты обманывает всех о маршрутах полетов так как тоже находятся в сговоре или под страхом лишения жизни.

Вот такая вот лабудень...

Смотрите: - синий хромакей на заднем экране с астронавтом, во время визита Д.Буша старшего в агентство НАСА и утверждает что таким образом делаются постановочные видео на МКС, которого в реальности не существует.

Тут следует отметить, что данный факт использования НАСА синего хромакея вызвал огромную бурю негодования среди интернет пользователей. Реального пояснения со стороны НАСА по поводу его использования не было. В интернете можно найти множество видео-роликов, в которые авторы ссылаясь на это видео заключают, что все что происходит на МКС есть ни что иное как постановка.

Действительно хромакей подобного рода используется в качестве подложки под 3D анимации. Данная технология съемки называется orad virtual technology. Но ее синие скрины с клеткам выглядят несколько иначе, чем на видео с МКС.

У астронавтов же, использовалась несколько другая секта, разметка которой была идеальной, ровной с одинаковыми секторами.

С другой стороны, не совсем понятно, что пытались скрыть астронавты закрывая лишь часть внутренних конструкций и оборудования корабля?

Данная секта скорее подходит для видеофиксации траектории движения объектов на четком фоне. И именно для этой причины была пронумерована по секторам, координатам. Как видите на видео ниже, так оно и оказалось.

В случае использования хромакея такого размера , невольно всплывает вопрос - что хотели скрыть космонавты за куском ткани такого размера? Какие визуальные эффекты они хотели создать?

Одним из неопровержимых доказательств наличия и работы МКС, является демонстрация состояния невесомости, которую создать в земных условия невозможно. Да есть варианты создания невесомости в самолетах которые движутся по параболе. Но это весьма кратковременный период времени. Каким образом тогда снимаются сотни роликов которые можно найти на ютубе, которые идут без склеек на протяжении нескольких десятков минут?

А как объяснить вот это фото? Где четко видно линию изгиба воды из которой торчат верхушки домов на другой стороне берега? Ведь самого берега и земли не видно?

Подводя итог, следует отметить что большинство из сторонников данной теории являются ярыми приверженцами тех или иных религиозных течений. Общий уровень деградации образования в области точных наук сказывается на растущей публике сторонников данной теории. Все т. н. факты, есть ничто иное как неверная трактовка явлений природы в пользу той или иной теории.

В одном случае что бы рубить с монетизации просмотров, с другой стороны вводить с заблуждение обычных людей.

Чем часто занимаются фокусники, кстати.

тут

PS:

Открываем сайт http://iss.stormway.ru/

Наблюдаем за мкс в реальном времени. Переодически там и заговорщиков - масонов, летающих в микрогравитации показывают.

Открываем сайт http://www.heavens-above.com/

Сверяемся с графиками и прогнозами погоды. Если всё хорошо, наблюдаем за спутниками iridium, или например за мкс. Вне города, объекты и их траектории отлично видны даже невооружённым взглядом.

Всё, теперь вы знаете слишком много.

Выберете сторону к которой примкнуть: масоны или рептилоиды. :).

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Деградации образования: "Теория плоской земли или подтверждение наличия плоского ума?"