О собеседованиях начистоту

Довелось мне после длительного периода работы на дому пойти устраиваться на пятидневку, так как вышки нет, а опыт работы хоть и обширный но неофициальный - пришлось побегать не один месяц, но запомнилось одно со...

Довелось мне после длительного периода работы на дому пойти устраиваться на пятидневку, так как вышки нет, а опыт работы хоть и обширный но неофициальный - пришлось побегать не один месяц, но запомнилось одно собеседование.

О собеседованиях начистоту история, работодатель, собеседование, факты

Стандартный отклик на известном сайте поиска работы, вроде ничего особенного. Фирма не мошенническая, это я сразу проверил перед походом, дальше было интереснее) Встречу проводит сам директор т.к. штат небольшой, стандартные вопросы: где работал, чем занимался и т.д. А потом, так как бы невзначай



- Москвич или нет?

- Да говорю, москвич.

- То есть квартиру не снимаешь?

- Нет, не снимаю, наоборот сдаю.

- Значит проблем материальных нет?

- Нет.

- Со здоровьем как?

- Все хорошо.

- Семья, дети?

- Нет, нету такого.

- Кредиты/ипотека?

- Нет, не было и не будет.

Минут 10 еще поговорили про предыдущие места, потом посмотрел на меня очень пристально, и выдал: Я тебе начистоту скажу, тебя не возьму и вообще "не только лишь все не возьмут, мало кто станет это делать"(с), только с каким то очень крутым опытом.

Почему, спрашиваю? А все просто, тебя невыгодно принимать, вот ты если деньги задержат, месяц/другой, не станешь же оставаться? Нет, не стану, ясен пень. И за переработки денег наверно будешь требовать? Ну естественно, я в рабство не нанимался и не намерен. Ну вот говорит, тебя ничем зацепить не получится, потому и невыгодно. А просто платить оговоренные деньги за оговоренную работу не вариант? Нет, удачи в поисках.

Морали никакой не будет, выводы делайте сами.



Источник: https://fishki.net/2518287-o-sobesedovanijah-nachistotu-nm.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

О собеседованиях начистоту