Бюджетный полноэкранный смартфон HTC Desire 12 раскрыл свои характеристики

Наши постоянные читатели уже слышали о том, что тайваньская HTC работает над новым недорогим смартфоном HTC Desire 12. И, судя по появившейся сегодня коробке от этого девайса, до его выхода остаются считанные дни, ...

Наши постоянные читатели уже слышали о том, что тайваньская HTC работает над новым недорогим смартфоном HTC Desire 12. И, судя по появившейся сегодня коробке от этого девайса, до его выхода остаются считанные дни, и новинка может быть показана уже на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Но интереснее всего оказалось то, что на упаковке указаны основные технические характеристики будущей новинки. И мы можем увидеть, что HTC Desire 12 основан на 4-ядерном процессоре MediaTek с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью ее расширения на 2 Тбайт с помощью карт microSD.

Самой яркой чертой HTC Desire 12 станет его современный полноэкранный дизайн: большую часть передней панели смартфона занимает вытянутый 5,5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 1440х720 пикселей и модным соотношением сторон 18:9. Над ним размещается фронтальная 5-мегапиксельная камера для видеозвонков и автопортретов, а на задней панели гаджета находится основная 12-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом и возможностью записи видео с Full HD разрешением.

В HTC Desire 12 предусмотрены модули WiFi a/b/g/n и Bluetooth, есть поддержка высокоскоростных LTE-сетей, а в комплекте со смартфоном поставляется аккумулятор емкостью 2730 мАч.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бюджетный полноэкранный смартфон HTC Desire 12 раскрыл свои характеристики