Что такое фантом

Что такое фантом. Фантом это… Фантом — это аномальное явление, в переводе с французского языка «fantome» означает – «видение, призрак». Таким образом, фантомами называют то, чего в действительности нет или оно...

Что такое фантом.

Фантом

Фантом это…

Фантом — это аномальное явление, в переводе с французского языка «fantome» означает – «видение, призрак». Таким образом, фантомами называют то, чего в действительности нет или оно эфемерно, невидимо и неосязаемо в нашем материальном мире.

Такое явление как фантом будет более понятно, если вспомнить про учение о многомерной природе человека и всего Космоса.

Существует много различных мнений что такое фантом. К примеру, фантом — это энергетическая копия человеческого сознания, его чакр и энергетических оболочек, однако это не душа, а только копия снятая с сознания конкретного человека. Фантомы связанны напрямую непосредственно с людьми. Фантом без человека, без души существовать не способен, он самостоятельно не принимает решений, он может реализовывать программы записанные в человеческом подсознании и полностью живет, и работает на энергии хозяина. Фантом может как увеличиваться в размерах так и уменьшаться.

Под таким понятием как фантом могут восприниматься и созданные людьми мыслеформы, мыслеобразы и сущности.

В оккультизме считается, что фантомы можно использовать, если сознательно развивать в себе эту врожденную способность. Некоторые оккультисты утверждают, что у каждого человека имеется несколько (множество?) астральных копий, или, как их еще называют — фантомов. Согласно учению, наш физический мир, грубый и тяжелый, а над ним, ступенькой выше есть другой мир — астральный.

С точки зрения эзотерического подхода к реальности, человек может научиться взаимодействовать с астральным (тонким) миром. Основным посредником в таком взаимодействии и будет фантом.

Фантом по сути своей отличен от привидения, это некая энергетическая копия своего хозяина. Привидения же могут существовать сами по себе, без его реального физического носителя. Известно много случаев встреч с фантомами, при этом их «хозяева» часто ни о чем не догадываются. В некоторых случаях фантомы до такой степени реальны, что в принципе выглядят настоящими живыми людьми.

Фантом-1

Какими бывают фантомы

Предположительно, причинами неосознанного выделения фантома (двойника) являются сильные эмоции, переживания, мысли о каком-то конкретном месте, событии, человеке. Когда люди постоянно возвращаются мыслями к какому-то месту, их фантом может реально там оказаться. Больше того, порой его даже видят другие люди.

Теологи утверждают, что бывают, как отрицательные так и положительные фантомы (мыслеформы), созданные негативными или позитивными переживаниями. Следует отметить, что эти невидимые сущности могут воздействовать на человеческую энергетику.

Потому как фантом связан с человеком, его присутствие в том или ином пространственном окружении может быть опасным для живого прообраза – человека. К примеру, помещение своего фантома в ситуацию пережитой трагедии, горя или болезни (постоянно думая об этом) — наносит энергетике человека определенный вред.

К формированию фантома прибегают и в оккультизме — энвольтирование – изготовление куклы (вольта). В этом случае вольт является материальным предметом «фиксирующим» фантом в негативном пространственном окружении.

Фантом питается энергией своего создателя. Он, являясь копией человека, может наносить вред противнику но не в физическом мире, а в тонком. Создавая негативный фантом, человек теряет энергию. Потому следует стараться блокировать отрицательные мысли. Положительный фантом может помогать человеку восстановить свои силы и энергию. Потому важно научиться это делать.

Для того чтобы убрать созданный фантом (мыслеформу), надо вновь его себе представить и заставить таять или попросту стереть. Тогда пространство освободится от энергетического фантома.

Имеется такое понятие как фантомные боли. Не секрет, что после ампутации конечностей люди могут в течении долгого времени рассказывать о том, что эта конечность беспокоит, или что они ее ощущают как и раньше и т. п. Все потому, что физически эту конечность удалили, а вот ее энергетическая сущность (фантом) осталась.

Вообще понятие фантом многогранно, с ним связано очень много интересных и таинственных историй.

Фантом-2

Фантомы вокруг нас

Рассказы о фантомах – энергетических двойниках, широко известны с давних времен.

• Одной американке постоянно снился один и тот же дом в течении многих лет. Как-то раз она увидела этот дом на самом деле и была поражена. Он выглядел точно так же, как в ее снах и, кроме всего он, продавался. Она постучала в дверь, но когда хозяин открыл ей, едва взглянув на лицо женщины, он захлопнул дверь у нее перед носом. Как поздней выяснилось, в доме обитает привидение, и этим привидением была она сама (ее двойник).

• Из письма: «…К вопросу о фантоме… Как то раз я увидела себя саму, висящую в воздухе… одежда, положение тела, все повторяло меня, как в зеркальном отражении — только со спины. Эта вторая «Я» отлетела от меня к открытому окну. Мне стало очень страшно, жутко колотилось сердце и мне почему то подумалось,что если «Это» улетит — я умру. Куда «Это» делось — я не знаю… В это время я не болела и ничто не угрожало моей жизни…»

• В 1860-е гг. в Переяславле в конно-егерском полку служили два друга. Они дали клятву, что тот, кто умрет раньше, явится живому и расскажет, что ожидает душу после смерти. Умерший друг пришел наяву. Оставшийся в живых был до такой степени изумлен, что посвятил всю свою жизнь служению Богу, распродав свое имущество.

• ХVIII век — в Ирландии одна вдова вышла замуж за молодого красивого итальянца. К сожалению, спустя какое-то время женщина узнала, что ее муж – двоеженец. Она выгнала неверного супруга из дома, а сама перебралась жить в другой город. Прощаясь с ней муж сказал, что он явится к ней в день своей смерти. Несколько лет спустя под окнами дома, где жила женщина, появился ее бывший муж, он звал ее по имени уверяя в своей любви. Это длилось несколько дней, потом он пропал. Позднее женщина узнала, что ее муж скончался в тот день, когда она видела его под своим окном.

Фантом-3

• В наши дни происходят и такие курьезные случаи: бабушка увидала внучку, гуляющую с мальчиком под ручку по Невскому проспекту. Бабушка решила тут же заняться воспитанием внучки (рано в 12 то лет гулять!), но когда подошла к внучке, та моментально затерялась среди прохожих. Дома выяснилось, что когда бабушки не было дома, девочка сидела за компьютером, это подтвердили ее мать и отец.

• Женщина ждала супруга с работы, но он задерживался. Разогретый суп остыл, жена выглянула в окно и увидала, как муж идет по проспекту к дому. Она даже смогла разглядеть грязное пятно на рукаве куртки. Женщина снова поставила разогревать ужин, а муж пришел домой только через полчаса – автобус застрял в пробке. Когда мужчина выходил из автобуса, то другой пассажир задел его рюкзаком, мокрым от темной жидкости, – протек битумный лак.

• Бывает, что энергетический фантом помогает в исполнении желаний и может притягивать нужные предметы. Мой сосед страстно хотел иметь компьютер, однако денег на технику у него не хватало. Сосед уже и место приготовил, постоянно представляя, как компьютер включается и светится монитор. После даже заметил, что на боку системного блока большая свежая царапина. Через какое-то время соседу позвонил друг: «Приезжай немедленно, у нас на предприятии меняли компьютеры, а старые разрешили продать, мне один уже положили в автомобиль, упакованный, привези тысячу рублей». Ну разве можно за такие деньги купить нормальный компьютер?! Вечером сосед распаковал компьютер. К его удивлению, он оказался точной копией желаемого, а на боку системного блока виднелась свежая царапина!

Довольно часто люди видят фантомы машин, мотоциклов, поездов, кораблей, подлодок и даже городов.

На Аляске, в районе ледника горы Сант-Элиас, каждый год в период с 21 июня по 10 июля появляется город-фантом (не мираж; мираж – это отражение реально существующего предмета), который называют молчащий город Аляски. Он виден до такой степени отчетливо, что, кажется, его можно потрогать. Один из очевидцев написал: «Мы ясно видели дома, улицы и деревья. Тут и там торчали шпили высоких зданий, которые казались чем-то вроде древних соборов или мечетей».

https://www.youtube.com/watch?v=hCjqsb11j4s

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что такое фантом