На этом видео запечатлён инопланетный цветок, из которого вылупляется самый настоящий «Чужой». Но шутка в том, что это вообще не цветок. И не «Чужой»

Наша планета полна тайн и загадок. Некоторые настолько завораживают, что оставляют нас в немом восторге. Но секрет некоторых из них на самом деле очень прост. Американский океанариум Virginia Aquarium опубликова...

Наша планета полна тайн и загадок. Некоторые настолько завораживают, что оставляют нас в немом восторге. Но секрет некоторых из них на самом деле очень прост. Американский океанариум Virginia Aquarium опубликовал видео рождения осьминогов, и это видео набрало уже почти три миллиона просмотров. А всё потому, что процесс рождения этих существ выглядит крайне необычно. Кладка яиц осьминога очень напоминает какой-то инопланетный цветок. Это ли не чудо природы!

Чудо рождения маленьких осьминожек

Here’s your daily squee! Our octopus laid eggs and we had several hatch! While we are cautiously optimistic, it is common for octopuses to lay over one hundred eggs in its clutch to ensure at least one makes it to adulthood. Thankfully, these little critters are going to receive the best possible chance from our incredible animal care team.

Опубликовано Virginia Aquarium & Marine Science Center 6 февраля 2018 г.

Когда один из малышей вылуплялся, он поменял цвет. Как говорят сотрудники океанариума, это произошло из-за стресса. Позже позже его окрас пришёл в норму.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На этом видео запечатлён инопланетный цветок, из которого вылупляется самый настоящий «Чужой». Но шутка в том, что это вообще не цветок. И не «Чужой»