Лицемерие в Прощёное воскресенье

Не знаю кто как, но считаю,то извиняться в Прощёное воскресенье это обычное лицемерие. "Прости , если я вольно или невольно.." Во-первых,если невольно, то извиняются сразу, а не ждут год,чтобы скопом извинитьс...

Не знаю кто как, но считаю,то извиняться в Прощёное воскресенье это обычное лицемерие.

"Прости , если я вольно или невольно.." Во-первых,если невольно, то извиняются сразу, а не ждут год,чтобы скопом извиниться за всё и перед всеми.А,если обидела по своей воле, специально, то смысл извиняться? Вряд ли я раскаиваюсь в своём поступке.

Во-вторых, перед кем извиняться? Если случайно в автобусе наступила на ногу или толкнула, то извинилась сразу. Или теперь нужно выйти на балкон и орать "Извините все"? Извиняться перед врагами? Глупо. Да и нет у меня врагов. Я мирный человек. Перед друзьями? Но я не делаю гадости друзьям. Я их ценю и уважаю.У нас нет недоразумений и недосказанности. Перед мужем? Но наши дороги разошлись много лет назад, мы всё выяснили без склок и оскорблений, нормально общаемся по интернету и телефону. Перед детьми? За то,что люблю их? За то,что отправила их в Россию и не пустила воевать? За то,что очень скучаю и жду отпуска,чтобы приехать в гости и обнять, а не просто болтать по скайпу? Это не повод для извинений.

Так за что и перед кем я должна извиняться? И вообще судить и прощать нас может только Бог. Вот он и решит что и как я делала в жизни, за что меня нужно простить, а за что нет. А как вы считаете перед кем нужно извиняться и нужно ли? Что такого вы сделали за год?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лицемерие в Прощёное воскресенье