4 действия на Android, которые можно и нужно автоматизировать

Гораздо удобнее, если смартфон сам "понимает", когда нужно выключить, уменьшить расход энергии или подключиться к беспроводной сети. Если вы все еще выполняете эти действия самостоятельно - мы расскажем, как пе...

Гораздо удобнее, если смартфон сам "понимает", когда нужно выключить, уменьшить расход энергии или подключиться к беспроводной сети. Если вы все еще выполняете эти действия самостоятельно - мы расскажем, как переложить эти обязанности на мобильное устройство.

4 действия на Android, которые можно и нужно автоматизироватьТот, кто до сих пор включает беззвучный режим и критическое энергосбережение на телефоне вручную и по точно такой же схеме активирует модуль Wi-Fi, приходя домой, определенно сможет облегчить себе жизнь, воспользовавшись нашими советами. А пользователей, которые увлечены мобильными играми, мы научим записывать в макросы цепочки команд для их последующего самостоятельного выполнения.

1. Включение беззвучного режима по расписанию

Включение беззвучного режима по расписаниюЕсли перед тем как лечь спать вы выключаете звук на смартфоне вручную, мы спешим вас обрадовать. Телефон может справиться с этой задачей автоматически и без вашего контроля. Вместо еженощного включения беззвучного режима перейдите в раздел «Звук и уведомления» и настройте включение режима «Не беспокоить» по расписанию: например, ежедневно с 22:00 до 08:00 (по выходным можно продлить этот интервал до 10:00). Включение и выключение режима тишины можно настроить индивидуально для каждого дня недели.

2. Используем макросы: одно нажатие вместо пяти

Используем макросы: одно нажатие вместо пятиС помощью мобильного приложения Android Bot Maker можно записать последовательность нажатий и создать так называемый макрос, как на игровых клавиатурах. Кроме того, программа позволяет назначать время запуска этих макрокоманд. Такая фишка будет интересна геймерам, которым необходимо выполнять однотипные ежедневные задания в мобильных играх. Автоматически запускающийся макрос будет выполнять связку команд вместо вас, а вы сможете спокойно заняться домашними делами или работой, не беспокоясь о фарме лутбоксов.

3. Автоматизируем переход в режим критического энергосбережения

Автоматизируем переход в режим критического энергосбереженияЧтобы не остаться с полностью высаженным аккумулятором в самый неподходящий момент, и не переводить смартфон в режим критического экономия энергии вручную, стоит настроить автоматическое включение энергосберегающих режимов. Для этого зайдите в настройки смартфона и выберите меню «Питание». В нем найдите опцию, которая отвечает за включение максимального энергосбережения и установите флажок напротив пункта «Автоматически включать режим максимального энергосбережения». Далее выберите при каком проценте остаточного заряда активируется данный режим (20%, 10% или 5%).

4. Автоматическое подключение к беспроводной домашней сети

Автоматическое подключение к беспроводной домашней сетиЕсли у вас современный смартфон, и на нем установлена операционная система Android 8.0 (она же Oreo), вы сможете настроить автоматическое включение модуля Wi-Fi. При этом включаться он будет ровно в тот момент, как только вы зайдете домой. Итак, откройте настройки мобильного устройства, перейдите к пункту с Wi-Fi и включите домашнюю сеть в список доверенных. Далее установите флажок напротив опции «Активировать Wi-Fi автоматически». После этого ваш смартфон будет самостоятельно включать модуль Wi-Fi на смартфоне, как только обнаружит сигнал вашей домашней сети.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

4 действия на Android, которые можно и нужно автоматизировать