В Швеции люди стали бегать по мусоркам, фотографируя себя. И это считается новым крутым фитнесс-трендом. Что же такое «плоггинг»?

Зачем бестолково бегать трусцой, когда можно заниматься «плоггингом», подумали в Швеции. Что же это такое? Само слово является слиянием шведского «plocka upp», что означает «подбирать, и английского «joggling» —...

Зачем бестолково бегать трусцой, когда можно заниматься «плоггингом», подумали в Швеции. Что же это такое? Само слово является слиянием шведского «plocka upp», что означает «подбирать, и английского «joggling» — то есть «пробежка». Это новый фитнес-тренд, который совмещает в себе бег и уход за окружающий средой. Люди не просто носятся туда-обратно во имя поддержания себя любимых в форме, а при этом собирают мусор. Плоггеры берут с собой обычные мусорные пакеты и бегают себе, собирая попавшийся на глаза мусор. А ведь это вдвойне полезно — чтобы подобрать что-то с земли, нужно присесть или наклониться! Вот как выглядят счастливые фитнес-чистюли.

«Плоггинг» — новый фитнес-тренд из Швеции

Его цель — бегать и попутно собирать мусор, чтобы в дальнейшем выкинуть его в положенное место

Плоггеры берут с собой мусорные пакеты и бегают с ними, что, разумеется, увеличивает нагрузку

А чтобы подобрать с земли непривлекательные объекты человеческой деятельности, нужно же ещё и наклониться! Сколько пользы!

Почему бы ещё и не сфоткать себя в процессе этой благотворной активности?

Любители плоггинга даже используют специальные приложения, позволяющие отслеживать их уборочно-беговую активность

По информации, приведённой в приложении, плоггинг помогает сжечь 288 калорий за 30 минут.

С помощью плоггинга можно держать себя в форме, а природу в чистоте!

Великолепная идея!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Швеции люди стали бегать по мусоркам, фотографируя себя. И это считается новым крутым фитнесс-трендом. Что же такое «плоггинг»?