Россияне помайнили на самом мощном компьютере в ядерном центре

Для майнинга нужно железо, а что делать, если достать его негде? Грустить и копить, или помайнить с работы. Особенно круто, если ты работник ядерного центра. Источник: ru.depositphotos.com В ядер...

Для майнинга нужно железо, а что делать, если достать его негде? Грустить и копить, или помайнить с работы. Особенно круто, если ты работник ядерного центра.

Россияне помайнили на самом мощном компьютере в ядерном центре ynews, биткоин, железо, интересное, криптовалюта, майнинг, россия

Источник: ru.depositphotos.com

В ядерном центре города Сарова два сотрудника решили помайнить криптовалюту на суперкомпьютере. Их на этом конечно же поймали.
У двух гениев был доступ к суперкомпьютеру, но тот не был подключен к интернету. Они умудрились решить и эту проблему, подключив его самостоятельно к сети. Тут же система безопасности отправила данные ФСБ, и их поймали. Теперь оба находятся под подпиской о невыезде.
Откуда в Нижегородской области суперкомпьютер, спросите вы? А там находися Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) , который занимается разработкой и производством ядерных боеприпасов. Суперкомпьютер установили там в 2011 году, и его мощность составляет 1 петафлопс.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россияне помайнили на самом мощном компьютере в ядерном центре